Отзыв о компании MAJOR CARGO SERVICE
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  mjr.ru
Эл. почта: info@mjr.ru
Телефоны: 737-6006

Описание деятельности:  Крупный логистический оператор, собственный склад класса А на Новорижском Шоссе. Входит в холдинг Мейджор (Мейджор-Авто, Мейджор-Логистикс, Мейджор-Лизинг итд).

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Пишу для людей, которые рассматривают вакансию в МЖР Карго.
Уважаемый потенциальный коллега, если Вы собираетесь работать - МКС Вам подойдет, если "перезимовать", то при определённых талантах Вам это тоже удастся, но не очень долго. Денег от "мало" до "хорошо" в зависимости от запросов и готовности вложить свой труд в свой будущий опыт (и стоимость).
И в начале моей работы, да и на настоящий момент - компания пребывает на пути от Арбатранс к DHL. С каждым годом менеджмент, цели, задачи, качество и уровень квалификации работников повышаются. Хорошо развита система обучения сотрудников, естественно бесплатная. Каждую неделю проходит несколько лекций, где знаниями делится действующий экзекьютив или топ. Деньги "просто так" естественно не платятся - за халявой к родителям. Но дельный, увлечённый и действительно ответственный человек - в МКС преуспеет.
Если коротко:
1. Платят вовремя, ЗП большей частью "белая" на карту.
2. Коллектив разношерстный, но душевный, есть очень интересный люди. Смешанными командами МКС играет в футбол и хоккей еженедельно. Президент Холдинга - реально умный, знающий и очень обаятельный человек. Уважать его просто, потому что классный. В большинстве других мест, где я работал раньше, начальство было полным пиии...цом.
3. Средний возраст работников 24 года. Текучка кадров конечно есть, люди ищут себя - это понятно, но реально "обиженных" очень мало и это в основном специфичные люди, которые считают что им все вокруг должны. Где их нет?
4. Место работы - Терминал на Новорижском Шоссе, в одном из корпусов Мэйджор Сити. Плюсы - из офиса вид на березово/ёлочный ЛЕС (!), воздух здесь чище чем в Москве, по дороге на работу можно притопить педаль газа, в ММолле - соседнее здание, есть буфет, интернет и кинотеатр.
5. Принадлежность к Холдингу дает возможность ремонтироваться на сервисах МЖР с заметными скидками = 50% на работу и 25% на ЗЧ. отрицательная сторона компании: 1. Сложная ЕРП система, требующая знаний и подготовки (Navision-Neogenic), постоянно улучшается и модифицируется, то есть становится более глючной и сложной. Кроме того идея ТОПов переложить приличную часть работы финансового департамента и бухгалтерии на плечи производственных менеджеров (типа вооруженных ЕРП системой) постоянно сбоит. Хотели естественно "как лучше".
2. Пообедать можно в столовой Терминала (еда не очень вкусная, но недорогая - на 120 р. первое, второе и компот), буфетах автосалонов (еда та же, но в два раза дороже чем в столовой), в ресторане отеля Балтия ЛукОйл (вкусно и дорого).
3. Удалённость офиса - если нужно в рабочее время добраться в Москву (например на встречу, в банк, поликлинику) Поездка займет полдня, с учетом пробок на НР, постоянных ремонтов и строительства развязки на МКАД.