Отзыв о компании Мнемозина

Описание деятельности:  Издательство учебной литературы

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В свою очередь хочу присоединиться к вышеуказанным высказываниям Изольды и Аманды об этом издательстве, а если конкретнее об его директоре г-же Марине Израилевне Безвиконной. Подтверждаю, что действительно здесь грубейшим образом нарушаются трудовые и авторские права.
Начнем с того, что г-жа Марина Израилевна предпочитает брать к себе на работу пенсионеров или приезжих - людей, которые в силу своего материального и социального положения зависимы от работы и не могут достойно ответить на несправедливое, а порой унизительное и оскорбительное отношение со стороны директора. Хотя, пожалуй, необходимо внести поправку: только единицы могут дать отпор и уйти.
Г-жа Марина Израилевна очень любит подолгу рассчитывать премии сотрудникам… Первую часть зарплаты, которая прописана в договоре (это 14000-15000), подписывают относительно быстро, а вот когда идет дело насчет второй премиальной части, вот тут идет борьба за каждую копейку. Вообще директор считает, что все ее обманывают и обворовывают, поэтому, что бы наверняка чего не потерять, она просто урезает людям зарплату. Причем делается это не законно: никаких приказов, в этом случае не подписывается. Человек, просто получает свои 15000 рублей, которые прописаны в договоре. Если же кто-то решает оспорить эту ситуацию, то тут же задним числом составляются липовые акты, в которых указано, что сотрудник был ознакомлен с приказом, но не захотел его подписать. Ну а если же дело решат довести до суда, то есть кому встать на защиту издательства, здесь имеются свои собственные подхалимы.
О том, что г-жа Марина Израилевна появляется на работе не раньше 17.00. уже было сказано. Я застала то время когда она приезжала на работу к 18.00. в то время как рабочий день заканчивается в 18.30. и не важно, что сотрудник пришел на работу в 9.30. и рабочий день уже закончился. Что бы подписать рабочие документы необходимо выстоять очередь и часам к одиннадцати вечера, если повезет, попасть на прием. А еще можно услышать от г-жи Марины Израилевны: «…ну а чё, приходи к 14.00. и уходи в 23.00…».
Оскорбительным образом г-жа Марина Израилевна ведет себя не только со своими сотрудниками, но и с другими людьми, с которыми ей приходится сталкиваться по работе: партнерами, подрядчиками, авторами…
Относительно выпускаемых учебников этим издательством уже не раз выступал Павел Воля в Comedy Club. Вот ссылка на один из выпусков, где идет обзор задачников по математике: http://tnt-online.ru/ComedyClub/239/v04.htm
Далеко не все сказано о работе в этом издательстве, но думаю, этой информации достаточно для того что бы иметь представление о том с кем связываетесь.