Отзыв о компании НОРД ВЕСТ ГРУП
Добавлен: 13:33 27.12.2012
Сайт:  nwg.ru
Эл. почта: nwg@nwg.ru
Телефоны: +7(495) 9372338

Описание деятельности:  Телекоммуникационное оборудование - производство, продажа, аренда

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В связи с новым наборои сотрудников компанией сообщаем, что известная поставками оборудования для силовых структур петербургская компания «Норд-Вест Груп» (НВГ), (Связь-Проект, Щирые козаки-индуисты, Объединённые порабощённые нации, Северо-Западный джамаат, Белый медведь), занимавшаяся поставками телекоммуникационного оборудования и компьютеров, уже исчезала из поля зрения своих клиентов и сотрудников. В конце прошлого года ряд компаний, которым НВГ должна была поставить оборудование, но, получив предоплату, не сделала этого, подали иски в Арбитражный суд Петербурга. Одно дело уже выиграно. Однако ответчик на заседания ни разу не являлся. Представители «пострадавших» компаний отмечают, что с топ-менеджментом НВГ невозможно связаться уже с лета прошлого года. Несмотря на крышу в силовых структурах летом прошлого года компания перестала осуществлять поставки оборудования ряду своих клиентов, а также контактировать с ними. В декабре иск в отношении «Норд-Вест Груп» подало ООО «ППФ «Аметист плюс». «Причина проста, «Норд-Вест» не поставил нам оборудование, - пояснила руководитель отдела обеспечения бизнеса ООО «ППФ «Аметист плюс» Татьяна Горшенина. - Более того, можно даже сказать просто «кинули» - и нас, и собственный персонал. Мы сами были неприятно удивлены данному факту. Проблемы начались летом. Подозрения начались, когда я неоднократно запрашивала срок поставки, вернее уточняла его. Ответ не поступал, вот тут мы и выяснили, что оборудование не было даже заказано. Иск не подавали долго, надеялись на полюбовное разрешение ситуации, однако в компании «Норд Вест» уже были не заинтересованы в этом. Пока мы пытались добиться от них хоть какой-нибудь информации, в это время «Норд Вест», скорее всего, выводил свои активы, а директор отдыхал заграницей все лето. При этом их же сотрудники сидели без зарплаты и без руководства (эта информация со слов сотрудников, ручаться за достоверность не могу), компанию просто забросили. И нам ничего не оставалось, кроме как подать в суд». Г-жа Горшенина уточнила, что на сегодняшний день номера руководства «Норд Вест» заблокированы. IP-News также не удалось связаться с кем-либо из топ-менеджмента компании. «Надеемся все же, что есть способы вернуть деньги. Просто махнуть рукой на долг, на мой взгляд, странно. 27 января у нас будет первое заседание. Но логично предположить, что скорее всего никто от «Норд-Вест Груп» не придет», - рассуждает Татьяна Горшенина из компании «Аметист плюс». «По результатам исполнительного производства по делу есть вероятность возместить свои убытки при наличии денег на счетах должника либо при наличии у него какого-либо имущества», - говорит исполнительный директор ООО «Строй Телеком Инвест» Антон Доничев. «Обычно после решения суда выясняются банковские счета компании должника (делается запрос в ИФНС), после чего исполнительный лист выставляется с инкассо на списание долга в банк, - добавляет независимый адвокат Александр Титов. - В отсутствии денежных средств исполнительный лист передается в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания. Исполнитель осуществляет розыск имущества и его реализацию в рамках исполнительного производства. При невозможности погашения задолженности взыскатель может подать в суд на банкротство компании должника». Г-н Титов пояснил, что основанием к подаче заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом является неспособность погасить задолженность в размере не менее 100 тыс. рублей в течение срока, превышающего 3 месяца с даты, когда они должны были быть исполнены (когда вступило в силу решение суда). «Также в суд может подать заявление о банкротстве налоговый орган по неисполненным обязательным платежам, если просрочка превысила 30 дней с даты принятия решения налогового или таможенного органа о взыскании задолженности за счет денежных средств или иного имущества должника, либо с момента вступления в законную силу решения суда или арбитражного суда», - сообщил Александр Титов.