Отзыв о компании ОООМИр
Добавлен: 13:20 20.08.2009

Описание деятельности:  В рознице бардак. Идет постоянное сокращение штата. На оставшихся, нагрузка увеличивается, а зарплата падает!!! Поэтому, постоянная текучка. В руководство ставят не профессионалов, а "по знакомству"!!! И пока, неграмотные, в руководстве, люди будут, при этом получать по 15 шт. зелени, ничего не изменится. С тех пор, как сменился директор по рознице с каждым днем становится все хуже и хуже.Все направлено не на торговлю, а на ублажение собственных амбиций директоров управлений. Жаль. Раньше была не плохая компания.

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: 1. Конкурентоспособная з/п по нашему городу (была до кризиса). отрицательная сторона компании: 1. ""Серая"" схема выплаты з/п. Причем ""белая"" часть составляет от 1/5 до 1/3 от полной з/п (факт, имевший место быть в нашем городе, в других городах присутствия данного работодателя цифры могут быть иными). Остальная часть з/п выплачивалась как некая ""страховая премия"" через некую мифическую ""страховую компанию"". Данная схема позволяет компании абсолютно безнаказанно вычитать практически до 2/3 (!!!) з/п с любого сотрудника! Разумеется, лишним будет упоминать, какое выходное пособие получили сотрудники магазина в нашем городе при его закрытии!!! Та же 1/3! Судебная тяжба по этому факту, начавшаяся еще в январе сего года, тянется до сих пор!
2. Систематическое, введенное в норму нарушение трудового законодательства. Здесь- 220 часов рабочего времени в месяц против 180 по ""КЗоТ""у (об оплате переработок, разумеется, речи не идет!), 12 часовой рабочий день без обязательного питания за счет фирмы, отсутствие обязательной спецодежды, оплата только части з/п по больничному листу и оплата отпускных только в виде ""белой"" части з/п.
3. Вопиющая, доходящая порой до идиотизма, некомпетентность вышестоящего начальства! Создавалось стойкое впечатление, что большинство ""высших бонз"" в головном и региональном оффисах горазды придумать что угодно, любую чушь, лишь бы покрепче удержаться в своих тепленьких креслицах! Здесь же- масса ненужных, ""паразитарных"" должностей с нехилой, разумеется, з/п.
4. Отношение к рядовым, особенно в региональных магазинах, сотрудникам, как, простите, к ""рабочему скоту"".
5. Чрезвычайно и ненужно усложненные бизнес- процессы. На предложения по оптимизации- либо молчание, либо полупрезрительные ответы типа ""Не суйтесь не в свое дело, ваше дело- молчать и работать!"" или ""Проблемы негров шерифа не волнуют!""
6. Массированное подавление любого ""инакомыслия"" или, правильней сказать, поисков сотрудниками элементарной справедливости! Для этого в компании, оказывается, создана целая ""инкизиция""- кучка паразитов, отслеживающих и выискивающих таких ""недовольных""! Методы ""усмирения"" разные- обвинение в ""нелояльности"" к компании, штрафы, понижения в должности, травля с помощью ""прикормленных паразитов"", увольнение без выходного пособия и т.д. В расчет не идет даже компетентность сотрудников: недоволен- до свидания!
На фоне всего вышеизложенного мной, надеюсь, несколько потускнеют пафосные и глумливые ""регалии"" компании типа ""Привлекательный работодатель"". Народ должен знать своих ""героев"", особенно если они отрицательные! СОИСКАТЕЛИ РАБОТЫ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЗА МАСКОЙ ""ДОБРОДЕТЕЛЕЙ"" СКРЫВАЮТСЯ ОБЫЧНЫЕ БЕССОВЕСТНЫЕ БАРЫГИ, ПАРАЗИТЫ И ВОРЫ!
Надеюсь хотя бы таким образом немного восстановить справедливость рабочего человека, давно уже попранную в нашей стране бессовестными работодателями!!!
С Уважением ко всему рабочему населению нашей Родины, Алексей.