Отзыв о компании Охранное Предприятие Консул
Добавлен: 13:02 28.02.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Калининград

Описание деятельности:  Охранные услуги.

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Бандиты из охранной фирмы Консул и прикрывающая их милиция. Этот страшный случай происходит прямо сейчас с моим другом, по просьбе которого я размещаю  данный материал.В самом конце января 2011 года мой друг - - устроился в некую фирму Консул, занимающуюся охранной деятельностью. Первое, насторожило - некий менеджер-секретарь по имени Анна - заявила при заполнении трудового договора, что некая гсп-жа Н. ( Фамилию пока опустим, и по совместительству жена владельца фирмы Консул) - якобы не может подписать свою сторону трудового соглашения, так как находится в отъезде и так далее. Естественно, соглашаться на таких условиях на работу, быть дураком, но мой друг,находясь в безвыходном положении, имея на руках больную жену, работающую в школе за зарплату в 5.000! БЫЛ вынужден согласиться на такие грабительские сомнительные условия.( ОФ. зарплата 6.000 ре в этой фирме, плюс 2.000 ре в конверте.) Справедливо полагая, что все же имеет право на аванс, столь необходимый на лекарства. Однако, дальнейшая работа в фирме показала, что во первых, госпожа Н. вовсе не собирается подписывать договор. Во вторых. Ее телефон не разглашается как коммерческая тайна а все переговоры с менеджером-секретарем Анной кончаются заверениями, что аванс еще даже не был выплачен и им самим, то есть управленческому составу охранной фирмы Консул. В первых числах марта ( дни обещанного аванса) происходят следующие события - мой друг уходит с работы в 8 вечера, причем его настораживает насмешливый тон двух других постоянных сотрудников фирмы - шутящих, что вот мол все нет денег. На другой день мой друг узнает, что оказывается гсп-жа Н. приезжала в 9 вечера вчера и давала деньги! Ему просто забыли сказать! Говорящий улыбается, и заверяет, что он то денег не получил! ТОлько те двое якобы вчера! Мой друг - совершенно спокойно, понимая уже что попал в систему развода - звонит на всякий случай Анне и вежливо спрашивает ее, почему он узнает последним, что вчера была гсп-жа Н. и выдавала деньги. Анна явно смущается вопроса и начинает нервничать, потом что-то там запинаясь говорит, что она мол не знала, при этом она параллельно с кем-то говорит по телефону и смеясь роняет другому собеседнику фразу, "тут один смешной вопрос"...С моим другом ей явно не хочется говорить - она не знает, как завершить разговор, наконец, она, явно придумав на ходу, заявляет, что видимо гсп-жа Н. выдаст деньги ему потом - мол так вот и резко бросает трубку. Мой друг только пожал плечами и спокойно одевшись ушел из магазина "детский мир", ( Эпицентр), где он работал охранником на фирму "Консул". Дальше работать бесплатно не имело смысла на кидал - очевидно, изначально, в магазине работало несколько "своих" охранников - которым деньги платились вовремя и в срок. Они были в сговоре с Анной и гсп-жой. Н. Договора не подписывались. Люди плевали и уходили. График прямо указывал на это.Текучка. Только трое работали долго а остальные менялись через две недели. Функция "своих" охранников еще заключалась в том, что "лохов" убеждали - аванс будет. С задержками, но будет! Истина же лежала в том, что "лохам" не собирались платить Н-И-Ч-Е-Г-О. Мало того, за несколько дней до того. "свои" попытались удалить моего друга посредством банальной подставы - в раздевалке в сумку другу была вклеена антикражная наклейка - в другое место засунута обертка от двух сникерсов. На выходе один из "своих" охранников - ждал с предварительно вызванными из другой охранной фирмы ( гарантия Безопасности) - охранниками группы быстрого реагирования. на лицо попытка при срабатывании на выходе сумки друга публично обскать - найти обертки от шоколадок - обвинить в воровстве и с позором выгнать чтобы не платить. Видимо схема "своим" привычная и не раз использованная. По чистой случайности при переодевании друг обнаружил обертки и антикражной наклейкой. На другой день попытка повторилась. Схема сорвалась. "СВои" были очень злы а потом мой друг, поняв про кидалово с деньгами, просто  ушел с работы.