Отзыв о компании ооо Нефтехимэко
Добавлен: 17:05 22.09.2008

Регионы работы: Волгоград
Телефоны: 88442484141

Описание деятельности:  Перепродажа газа через сеть АГЗС в Волгоградской и Астраханской области.

Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

28 апреля 2008г. Я был принят на работу ООО «Нефтехимэко» в качестве электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. На предварительном собеседовании мне было обещано: корпоративная сим карта для рабочих переговоров, карта оплаты ГСМ, амортизация за использование личного автотранспорта 1000р. в месяц, а так же увеличение заработной платы после прохождения испытательного срока в два раза с 10000 до 20000 рублей. Работа представляла собой постоянные разъезды по АГЗС , для устранения неполадок. При чем в любое время суток, в том числе и частые ночные поездки. АГЗС в основном находятся за чертой города а некоторые и за чертой области. В конце июня мне было предложено подписать договор об оплате обучения по подтверждению группы допуска в ООО»Профицентр». Т.К. на тот момент я собирался продолжать работу в данной органгизации, еще веря обещаниям, я подписал договор о моей материальной ответственности за обучение, без которого меня в принципе не должны были допустить к работе в качестве электромонтера. На обучение я был послан в начале июля, которое прошел успешно и был направлен на экзамен к инспекторам Волгоград энергосбыта в начале августа. Первый раз мне приготовили документы для сдачи экзаменов в ООО «Нефтехимэко» безалаберно, и меня не допустили до экзамена из-за неправильно оформленных бумаг. На следующей пересдаче 2 сентября я сдаю экзамен успешно но мой экзаменационный лист остается у инспектора энергосбыта который сказал что фирма ООО»Нефтехимэко» грубо нарушило законодательство послав меня на обучение уже после 2-х месяцев работы в качестве электромонтера, и только после штрафа который он хочет возложить на фирму он отдаст мне мой экзаменационный лист, что бы мне было выдано подтверждение моей группы допуска. За все время работы на ООО «Нефтехимэко» мне не разу не выдавались защитные средства, спец-одежда, инструмент . Так же не было выполнено ни одно их обещание (сим-карта, карта оплаты ГСМ, амортизация машины, увеличение заработной платы). Мною было принято решение о невозможности продолжать свою трудовую деятельность по выше перечисленным причинам, я написал заявление об увольнение. Мне подписали заявление но с отработкой одна неделя. С одиннадцатого сентября я ушел на больничный на котором нахожусь по сегодняшнее время. Мне был выдан обходной лист где был написан долг в размере 5840р. за обучение в ООО « Профицентр» и до внесения мною этой цифры в кассу ООО «Нефтехимэко» мне экономистом было отказано в подписи обходного листа, и в следствии этого я не могу забрать трудовую книжку. Я обратился в отдел кадров за моим трудовым договором и за договором об обучении, на что мне предложили написать заявление об этом и подождать три рабочих дня. В итоге при работе в ООО «Нефтехимэко» я износил свою собственную спецодежду, подвергался риску для здоровья работая без средств индивидуальной защиты, тратил собственные деньги на рабочие переговоры, за свой счет ремонтировал автомобиль, и еще остался должен 5840 за обучение что бы у них же и работать! И это при зарплате в 8300 которые я получал на руки!