Отзыв о компании Гарант-Столица
Добавлен: 22:00 26.01.2009
Сайт:  garant-stolitsa.ru

Описание деятельности:  Информационно-правовое обеспечение государственных и частных компаний, общественных объединений и организаций

Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ребята (специалисты) да и менеджеры в основном хорошие, коллектив дружный, но отношение к сотрудникам у компании ужасное.
Все сделают, чтоб оштрафовать лишний раз.
В группе должно быть определенное число человек, если кто-то уволился и остальные делают его работу, то денег никому не прибавят (какая экономия для компании, поди плохо работа сделана, а денег меньше платить надо).
Те зарплаты которые обещают, это зарплата в идеале (если все документы вовремя сдал, никто из клиентов не отказался и т.д.), а реально неизменная сумма это оклад (чуть больше половины того что написано)
Если вы идете на должность специалиста по обслуживанию клиентов и думаете, что будете просто ездить ставить обновление и документы подписывать, то вы ошибаетесь, это было бы слишком легко. Задача всех кто работает с клиентами - впаривать им гарант и увеличивать их комплекты( сначала продажники продают, а потом специалисты допродают и увеличивают), вы конечно можете этого не делать, но тогда придется сидеть на окладе (сначала все будет хорошо, но как только пойдут отказы, а они пойдут, то сядете на оклад) А отказы пойдут, потому что конкурент не дремлет и все делает вовремя.
Вообще создается впечатление, что Гарант плетется за Консультантом, типа "эй, ребята подождите нас"...
Почему я сказал впаривать, да потому что это так и есть. Если клиент не внес предоплату, а это сплошь и рядом, то вам не выпишут документы, без них не поедете к нему, надо звонить и выбивать из него деньги. Те кому система реально нужна всегда платят вовремя. Нервов вагон нужен.
В офисе постоянно всякие ненужные собрания, обучения, иногда. Диски пишут не вовремя. Иногда кажется , что существование этой компании - форсмажор, потому что он тут всегда.
Опять же специалисты в среднем работают около года, текучка кадров в компании очень сильная, потому что отношение к специалистам попросту скотское. Специалист виноват во всем, даже в ошибках менеджера и в форсмажорных обстоятельствах. Например, компания закрылась, вам минус к зарплате, отвал же. И никого не волнует, что специалист-то тут не виноват. Вот она, справедливость по "Гарантовски"
Компания заботится о своем имидже, но не о сотрудниках. А ведь успех начинается с отношения к сотрудникам.
Итак, если вы хотите пахать с утра до вечера, бегать по улице на голодный желудок( времени пообедать далеко не всегда хватает) и в слякоть, и в зной, и грозу, и в мороз, если вы хотите трепать себе нервы и всегда и во всем быть крайним, то добро пожаловать в СК Гарант столица. Почувствуй себя негром.
P.S. накипело