Отзыв о компании ТД Заречный

Описание деятельности:  Оптовая продажа автокомпонентов

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Для начала на работу оформляют только через месяц. На собеседовании говорят одно, по факту после прохождения испытательного срока (3 месяца) получается совершенно другое. И это не только у меня так вышло. Шла работать помощником с з/п 15 тыс.(после испытательного срока), по факту оказалось, что стала работать менеджером с з/п 12 тыс. З/п состоит из оклада в 4!!!! тысячи и 2% от чистой валовой прибыли, из которой вычитаются абсолютно ВСЕ транспортные расходы (вплоть до гостиницы для экспедитора и ремонта машины). В итоге получаются сущие копейки. Отношение к работникам как к откровенному говну. Руководство хамло то еще. Непосредственный руководитель отдела глупый мудила. Никогда ничего не может толком объяснить. На любой вопрос со стороны подчиненного неадекватная реакция, сразу же начинает беситься и повышать голос, что ты чуть ли не идиот, раз такие вещи спрашиваешь и в итоге на вопрос так и не отвечает. Никогда не смотрит в глаза, что очень раздражает. Неприятно разговаривать с человеком, который смотрит в сторону, а не на тебя. Каждый день постоянные упреки в сторону подчиненных, что они ни хрена не делают, что продажи херовые. В отделе нельзя между собой разговаривать вообще!!! Даже нельзя обсудить рабочие моменты коллективно. Незамедлительно последует бурная реакция со стороны руководства с криками, что мы ничего не делаем. Поэтому все между собой общаются по аське.Что касается генерального директора. Необразованный глупый человек. В бизнесе не понимает абсолютно ничего, все держится на его жене, которая параллельно развивает сеть медицинских клиник. Генерального интересует только хоккей, которым он занимается по вечерам. Общение с ним крайне неприятно. Никогда не может выслушать, даже если сам задаст вопрос, постоянно перебивает. Уровень общения на уровне глухого колхоза. Есть еще соучредитель. Человек был руководителем многих отделов: снабжения, сбыта, склада, транспортной логистики, сейчас руководит отделом развития. Это говорит о том, что нигде не может себя реализовать и руководитель из него никакой. Но из выше описанных он более менее понимает процессе работы. Есть одна ОЧЕНЬ отрицательная черта, - любит врать и не держит своих обещаний.Что касается главбуха, это вообще отдельная тема. Вы когда-нибудь видели главного бухгалтера достаточно крупной организации, которая кроет абсолютно всех трехэтажным матом, начиная от сотрудников, заканчивая клиентами и поставщиками?! Мне вот довелось такое наблюдать… Ужасное зрелище.Склад. Для начала не отапливаемый. Зимой на складе холоднее, чем на улице. А ведь товар то железо… Никакие перчатки не спасают народ. Очень их жалко. Зарплата копеечная (в районе 8-10 тыс.)Но есть в этой организации один нормальный руководитель!!! Это в снабжении. Человек, который за своих подчиненных горой. Но если надо, втык вставит! Настоящий профессионал в работе.Так что если вдруг заходите туда идти работать, подумайте хорошенько. Потому что это та еще помойка. Уровень работы низкий, отношение как к говну, зарплата копейки. Даже как первая работа не подойдет, потому что знаний не будет, а самооценку занизят каждодневным принижением.