Добавлен: 00:54 25.05.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  engecosystems.com
Эл. почта: contact@engecosystems.com
Телефоны: → Телефо

Описание деятельности:  комплексное проектирование объектов, инженерных сооружений, сетей и коммуникаций, включая водопроводы, канализацию, теплотрассы, газопроводы, кабельные линии, технические средства регулирования…; - специальные наукоёмкие проекты, направленные на решение нестандартных задач на объектах гражданского и промышленного назначения, в ЖКХ…; - проектно-технологические решения на основе собственных разработок с использованием современных материалов; - производство и реализация крепежных материалов специального назначения с повышенными рабочими характеристиками в условиях агрессивной среды. К

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ясно одно, с такой позицией и отношением к работникам компания в лучшем случае превратится в конторку из 30-40 человек; в худшем - станет банкротом.

Считаю, что виновником критической ситуации является только ген. директор и никак ни кто другой. Ну что поделать, если Федору Викторовичу наплевать на своих сотрудников? Что поделать, если человеку крышу снесло от своего бизнеса? Устал он от всего этого! Ведь все вопросы по работникам и зарплате (а это самые основные вопросы) решает директор по персоналу! Он не хочет заморачиваться на тему "сколько я кому должен", он вообще, скорей всего даже не представляет какая задолженность по зар.плате в конвертах.

Раньше, в окружении ген.дира были люди, которые были способны заставить выплачивать зар. плату вовремя. Теперь их нет, благодаря кому и сами знаете. В компании работали замечательные люди, коих сейчас меньше. Вы сами, Федор Викторович, развалили свою же компанию, доверив многие дела Эльвире Юрьевне. Постоянная текучка кадров, смена ведущих специалистов, а увольнение всех бухгалтеров и фин.директора - это надо 100 раз подумать, чтоб на такие шаги идти. Из почти 200 работников в офисе, что были год назад (до появления Э.Ю.) дай Бог, осталось только 20!

Люди! Вы представьте, как можно за год уволить 90% состава такого большого коллектива? Это как скажется? На мой взгляд, это вообще безумство! Будь что-будет!

Стратегия Эльвиры Юрьевны была ясна и понятна – уволить всех, кто хоть немного был приближен к ген.диру. Набирались «свои» работники, люди с квалификацией ниже или те, кто «далеко не пойдет». И она свою задачу выполнила. У нее конкурентов больше нет. Только теперь то что?

На тему «кто прав – кто виноват» можно долго рассуждать. Работникам зарплату надо платить. И директор по персоналу в этом вряд ли чем поможет. Единственный способ, на мой взгляд, вернуть заработанные деньги – массовое прекращение трудовой деятельности, а если и это не поможет – отправка коллективных писем в госинспекцию. У нас в стране привыкли жить по принципу «не нравиться – не работай». Да и нет в фирме того сплоченного коллектива на данный момент, чтоб бастовать. Как же ему быть, когда каждый месяц люди меняются. Да ко всему еще это кризис. Но я искренне верю, что найдутся люди, кто захочет вернуть свое заработанное честным трудом. И им будет хвала и уважение!

P.S. Единственное, что я не пойму, неужели ген.дир. и Анна Викторовна так слепы? Вам надоела эта фирма?