Отзыв о компании РоскарантинСервис
Добавлен: 16:04 15.04.2010

Описание деятельности:  В первый же день, если устраиваетесь к ним работать, подпишите трудовой договор (оклад укажите договорной), все фиксируйте на бумаге, иначе останетесь без зарплаты и работы! _________ при мне уволили менеджера и не заплатили, как и мне (((

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем бывшим коллегам, пострадавшим от работы в данной организации, большой привет и пожелание никогда больше в такое Г.... не вляпаться, остальным читать внимательно, мотать на ус, если нет усов, делать зарубки на носу и учиться на нашем примере, куда не нужно устраиваться на работу :))

И так, начнем "препарировать" данное ООО.

Как говорил известный мультипликационный герой капитан Врунгель: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Видимо г-жа Ген. директор данной организации, то ли мультиков не смотрела, то ли по другим, каким-то одной ей известным причинам, напрочь об этом забыла и назвала своё детище "Роскарантинсервис". В итоге «закон Врунгеля» целиком и полностью сработал в рассматриваемом нами случае, и на выходе получился типичный сервис по-российски с привкусом закрытого на карантин дурдома.

Поскольку репутация у компании «не фонтан», предпочитают брать на работу сотрудников без опыта работы в мясном направлении, т.к. те кто "в рынке", работать там не спешат, поскольку знают о положении дел в компании (это я узнал уже потом, когда начал общаться с «коллегами по цеху»).

О невыносимой обстановке внутри коллектива кто-то в отзывах уже писал, полностью поддерживаю данное высказывание, общение на через чур повышенных тонах матом, обычное дело (особенно практикуется генеральным директором и его заместителем, обе женщины что, сами понимаете, их совсем не красит).
В дополнении к этому можно рассказать о селекторных совещаниях, которые регулярно проводились руководителем во время ее отсутствия. Тот же мат из динамика телефона, чаще всего без повода, как результат мертвецки бледные сотрудники, разбредающиеся по своим рабочим местам, после очередной порции «заслуженных» телефонных звездюлей. Может это конечно такая система стимулирования, но вот мне, желания трудиться, она не прибавляла ни капли, скорее наоборот.

Ситуацию с з/п тоже кто-то описывал, добавлю от себя что претензий в этом вопросе никаких быть не может, компания выплачивала её вовремя или почти вовремя, только есть один момент, на который хотелось бы обратить внимание, а именно на саму заработную плату, которая на момент моего трудоустройства в этой конторе составляла что-то около 6 т.р. (НДФЛ, 2008 год), минусуйте отсюда 13% и ... можете себе ни в чем не отказывать! Остальные суммы, а именно процент с продаж за выполнение плана при мне не получал никто, поскольку план изначально ставился такой, который выполнить практически невозможно.
Текучка кадров очень большая, за мою недолгую карьеру в данной компании сменилось 2 главных бухгалтера, столько же кладовщиков, про менеджеров я вообще молчу, картридж в принтере дольше работает, чем менеджер в РКС.

Теперь по социалочке пройдемся, все таки на работе мы проводим достаточно времени, будущие работники РКС должны знать, что их ждёт. И так, если вы решили что после первой половины рабочего дня, которую вы посветили поиску новых клиентов, общению со старыми, урегулированию спорных ситуаций и еще много чему, вас накормят вкусным обедом, то спешу огорчить, дымящейся тарелочки супа вы не получите ровно как и ее компенсации в денежном эквиваленте, в лучшем случае кружка чаю (можно к чаю печенюшек купить на 6 т.р., другие продукты, боюсь, будут не по карману). О медицинской страховке, которую во многих организациях оформляют сотрудникам после прохождения испытательного срока или 1 года работы я умолчу, потому как такая «бредовая» идея генеральному директору в голову не пришла бы никогда.

И так, подведем итог:
Руководить компанией – это своего рода искусство, и если истэблишмент Роскарантинсервиса не в силах организовать работу коллектива, то диагноз очевиден, можно с небольшими изменениями в тексте процитировать классика русской литературы Крылова И.А.: «...а вы друзья как не садитесь, в директора, мля, не годитесь!!»

Закончить все же хочется на положительной ноте, т.к. хорошее, при желании, можно найти везде, к тому же для меня это определенный этап в жизни, который меня чему-то да научил.
В общем, работа в данной компании будет хорошей школой тем, кто только начинает свою трудовую деятельность, что-то вроде армии, закалит характер, в некоторых случаях научит постоять за себя и в целом посмотреть, как иногда строится рабочий процесс (или точнее сказать, как его не нужно строить). Для людей с опытом работы, ценящим свое время, знания и нервные клетки, работать там категорически запрещено.