Отзыв о компании Фотостранару

Описание деятельности:  Социальный проект

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Во время просмотра вакансий обратил внимание на одну от компании Фотострана.Ру, которую, как я понимаю, продвигают в компании Эмбриа (http://embria.ru/). При просмотре вакансии поначалу меня смутила только огромная разница в зарплате - от 40 до 100 т.р. на одну должность программиста. Но я решил, что ребята набирают как junior, так и senior developer. Однако, затем последовала весьма интересная беседа с представителем компании, представившемся Гусевым Александром - административным директором. Ниже привожу свою переписку без каких-либо комментариев. А почтенным читателям предоставляю возможность самостоятельного определения, имеет ли смысл иметь дела с компанией, в которой позволяют общаться с совершенно незнакомыми людьми таким личностям как Александр.
Тема: тестовое задание
------------------------
Дата: 5 октября 2009 г. 14:29

Здравствуйте Алексей,

Благодарю Вас за отклик на вакансию.

Предлагаю выполнить тестовое задание, по результатам которого можно будет встретиться и пообщаться

Отпишите, будете ли выполнять и за какое время планируете закончить.

С уважением Александр Гусев
Административный директор

***@embria.ru

http//www.fotostrana.ru

Дата: 6 октября 2009 г. 10:24

Здравствуйте, Александр.

Меня немного удивило приаттаченное тестовое задание. Исходя из приложенного документа, поправьте, если я не прав , надо реализовать следующее:
1. Фотостена
1.1. Модель пользователя в БД
1.2. Система хранения фотографий в ФС
1.3. Страница с отображением этих фотографий случайным образом как минимум в двух физических форматах. При этом либо
1.3.1 Модуль преобразования формата на лету (что-то типа auto-thumb)
1.3.2 Доп. решение по хранению фото в разных физ. форматах
+ JS-решение для отображения увеличенной фотографии на событиях мыши.
2. Страница регистрации. Скрипт добавления модели пользователя в БД.
3. Мессенджер
3.1. Модель сообщений в БД. Скрипт добавления сообщения. Страница добавления сообщения. (это по-минимуму)
4. Профайл пользователя.
4.1. Страница отображения данных профиля
4.2. Модель фотоальбома в БД, модель хранения фотографий фотоальбома в ФС. Скрипт добавления, удаления. Страница отображения фотоальбома.
4.3. Страница сообщений пользователя (по модели сообщений).
5. Кроссбраузерная CSS-стилизация

Мои estimat#039;ы на это такие:
п.1 ~4,5 - 5,5 человеко-часа (чч)
п.2 ~1,5чч
п.3 ~2 - 2,5чч
п.4 ~5 - 6чч
п.5 ~0,5 - 1чч к каждой странице = 3 - 6чч

Суммарные трудозатраты - 22чч. Должен отметить, что это довольно-таки приличное значение трудозатрат для тестового задания. Учитывая ваши пожелания по степени законченности продукта и его дальнейшему использованию, у меня возникает вопрос - какую денежную компенсацию вы предусматриваете за его выполнение?
С уважением,
Алексей.

5 октября 2009 г. 14:29 пользователь Александр Гусев lt;***@embria.rugt; написал:
Дата: 6 октября 2009 г. 10:56
Кому: ***@mail.ru

Об какой то денежной компенсации не может быть и речи, то, что продукт должен быть готов в какой то степени чтобы им можно было пользоваться, не говорит о том что мы его будем в дальнейшем использовать, мы ищем профессионалов, а чтобы это увидеть нужно выполнить задание, после этого мы поймем на что человек способен. При выполнении задания можно использовать любые базовые классы, Нам нужно понять логику человека, ход его мыслей. Т.е. явные велосипеды изобретать не надо. Все что касается работы с БД и frontend - можно использовать готовое. Остальное - свое.Да я согласен это не простое тестовое задание и каждый кто хочет стать частью нашей команды, получить достойную зар. плату, проходит через это. Выполняют задание, вкладывают в него свои знания, добиваются чтобы мы их заметили.

желаю удачи в поисках работы.

с уважением Александр Гусев
Дата: 6 октября 2009 г. 12:21
Кому: Александр Гусев lt;***@embria.rugt;

В представленной вами ситуации, Александр, правильно ли я понимаю, что успешное выполнение указанного тестового задания предполагает последующее заключение трудового договора без испытательного срока?

6 октября 2009 г. 10:56 пользователь Александр Гусев lt;***@embria.rugt; написал:

Дата: 6 октября 2009 г. 12:48
Кому: ***@mail.ru

При успешном выполнении тестового задания, мы встречаемся и уже на собеседовании решаем как поступить дальше. Ни какого заключения договора без испытательного срока не будет, испытательный срок 21 рабочий день, работа по договору и уже после этого официальное оформление. Алексей Вы отнимаете мое время, я уже пожелал Вам удачи в поисках работы.
Счастливо

Дата: 6 октября 2009 г. 16:42
Кому: Александр Гусев lt;***@embria.rugt;
Александр, я задавал вам логично-следующие, абсолютно легитимные вопросы от кандидата к потенциальному работодателю. А от вас идет некоторые неадекват. :-) Я, признаться, удивлен, что в компании, которая как-то позиционирует себя на рынке, руководящие управленческие должности занимают люди, не то что со скромными коммуникационными способностями, а откровенно хамоватые, как вы.
Разумеется, у меня отпало всякое желание работать в компании которую вы представляете.
Кроме этого, я оставляю за собой право публикации нашей переписки в открытых источниках.

С уважением,
Алексей.

6 октября 2009 г. 12:48 пользователь Александр Гусев lt;***@embria.rugt; написал:

Дата: 6 октября 2009 г. 17:30
Кому: ***@mail.ru

Вам еще никто и не предлагал у нас работу, Вы слишком далеко заходите в своих мечтах, во первых Вы предложили получить прибыль от тестового задания, я Вам сразу отказал, дав этим понять что Вы нам не подходите, между прочим в вежливой форме, объяснив что мы хотим увидеть от предполагаемого сотрудника, а по поводу хамства, оно идет только с Вашей стороны, а от меня только ответы на Ваши вопросы, я бы мог их проигнорировать, но все таки выделил время и отписал. Мы даже можем встретится если хотите и я с удовольствием выслушаю Вас лично в живую, а не через переписку и уже во время общения определим кто из нас как Вы выразились откровенно хамоват.

Дата: 6 октября 2009 г. 22:52
:-)
Александр, вы не могли бы предоставить контактные данные вашего непосредственного начальника?
6 октября 2009 г. 17:30 пользователь Александр Гусев lt;***@embria.rugt; написал:

Дата: 7 октября 2009 г. 10:15
Кому: ***@mail.ru

у Вас по моему претензии ко мне, так и решайте их со мной, а если слабо решить их самому то подайте на меня в суд и он решит Вашу проблему.

------------------------
Конец темы

На этом наше общение с Александром закончилось по моей инициативе. К сожалению, не удалось пообщаться с кем-нибудь из начальства Александра по поводу манеры его общения, т.к. и на сайте Фотостраны, и на сайте Эмбрии сложно найти хоть один контактный телефон или e-mail директората.