Отзыв о компании Новый книжный
Добавлен: 09:06 28.06.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  nk1.ru

Описание деятельности:  Сеть книжных магазинов "Новый книжный", "Читай-город"

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Рекомендуется быть достаточно бдительным при принятии решения о работе в компании. Плюсов достаточно много: крупная компания, активно развивается. Однако, с точки зрения работодателя компания достаточно отстает от общих тенденций рынка труда.
1. При размещении вакансии редко указывается уровень дохода. На собеседовании у кандидата выясняется его желание по заработной плате, затем после всех собеседований, когда тебе сообщают положительное решение и ты решаешься идти в компанию тебе сообщают зарплату, которая примерно на 20-25% ниже твоих минимальных ожиданий. Например, я озвучивала сумму 40000 рублей - итог 28000 на исп. срок и 31500 после исп.срока. Но так как был кризис я согласилась. Это подтверждают сроки поиска сотрудников в отделы - несколько месяцев.
2. На собеседовании сообщают что отпуск согласно ТК РФ, в реальности, уже после усройства на работу выясняется, что отпуск составляет всего 21 календарный день, 28 дней только у руководства.
3. Отсутствует полностью социальный пакет.
Словом неободимо взвешивать все за и против. Но если Вы человек не прихотливый, то можно работать в таких условиях.