Отзыв о компании ВАвто
Добавлен: 22:00 27.01.2009
Сайт:  tdv-auto.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Поставки автомобилей и запасных частей, продажи, сервисное обслуживания автомобилей Ford

Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Официальный дилер компании ФОРД.
Кидает всех работников и не только на зарплату. В условия трудового договора включен пункт об обучении работника. После принудительного обучения за счет компании, человек обязан отработать год, иначе должен компенсировать свое обучение. Официальная зарплата 6 тыс.руб + премия (которую перестают платить максимум через месяц). Задержка зарплаты на месяц - норма. Издеваются над работниками. На совещании ген. директор может подойти и запросто ударить линейкой по голове или по рукам. Женщины плачут на совещаниях от такого хамского отношения. Поэтому ВСЕ работники (от уборщицы до менеджеров по продажам, сервису ...) работают максимум 3 месяца и увольняются. Но за это время их успевают обучить, и при увольнении они еще остаются должны фирме. На моих глазах менеджера по сервису голословно обвинили в хищении и подали на него в суд (когда он хотел уволиться). Он с сердцем попал в больницу. Суд его, конечно, оправдает, но сам процесс- вещь пренеприятная. Я лично знаю этого человека по работе в др. фирме, где о нем отзывались и начальники и автослесари как о хорошем человеке и профессионале. Ну и все остальные "прелести" работы: ненормированный неоплачиваемый трудовой день, неоплаченные счета из-за хронического отсутствия денег. Потом вас "имеют" из-за непоставок неоплаченного оборудования и лишают из-за этого премии. И оправдание, типа "неоплачено же" - не принимаются. Ген. директор говорит: я же счет подписал!?
Поэтому там работают за бесплатно, в основном, 18-19 летние (для записи в трудовой книжке) или после 55 (когда уже никуда не берут).