Отзыв о компании ФКУ ИК-22

Описание деятельности:  Женская колония

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Собственно удивлен,что мой отзыв первый здесь.Я думал что здесь уже настрочили про данное учреждение на несколько рядов.Ну раз первый то тогда расскажу все сладости работы в этом заведении.По началу приходишь,все замечательно,смущает только постоянное энное количество народу возле отдела кадров.Ну думаешь,что мол большое учреждение постоянно требуются кадры.Вот так наивно лезут первые мысли в голову.Кадровые работники адекватно поговорят с тобой посмотрят образование,попросят заполнить анкету.На собеседовании меня сразу предупредили, что получение высшего образование(первого высшего образования!!!заочно!!!)за свой счет,ну т.е.идешь в отпуск а на самом деле на сессию,хотя гос.учреждение вроде должно быть все по закону,т.е. отзыв на учебу и спокойненько на сессию.Но дальше ситуация еще более интересная,на ту должность которую я устраивался, в штате нет, точнее есть, но за ней числится другой человек.Меня устраивают на абсолютно другую должность, под предлогом мол временно, пока должность не освободится пока так поработай. Забегу заранее вперед никто так меня на мою должность не устроил и вплоть до самого увольнения я числился не на своей должности, даже после того как должность эта освободилась. Вот такие вот чудеса.Теперь все по порядку, коллектив разный, большой отпечаток все таки зона на общую массу оставила, потому местами с гнилинкой, сдают при первом удобном случае, жалуются на тебя что ты не делаешь что то по своим обязанностям, хотя ты вот только буквально получил это задание. Ну да ладно спишем это все таки больше на человеческое общение и взаимодействие, ну не умеют люди общаться, не научились и не хотят научиться. В глаза улыбаются, а за спиной... После долгого времени работы, про себя узнаешь столько нового, что даже думаешь книгу писать о том какой ты ужасный.Ну опять же коллектив большая вина не работодателя, хотя часть вины присутствует.Условия работы. Условия работы ужасные мягко говоря, мало того что каждое оборудование выбиваешь, чтобы потом же тебя начальство то и не взяло за жабры, что мол нет чего то твоя вина ты за это отвечаешь. Но это ладно думаю во всех бюджетных учреждениях такая ситуация. Про выходные, рабочие будни. ...рабочий день с 8 до 17 часов? Не, не слышал... Именно так, уходить с работы в 17.00 это постыдный грех сравнимый разве что с кражей пирожков у бабушки которая торгует ими на улице. Работать начинают именно под вечер, когда уже в принципе весь день ты работал и устал, хочется на заслуженный домашний отдых, но нет, сиди и работай и так практически каждый день. А если и уходишь в 17 часов столько косых взглядов соберешь и будешь плохим сотрудником. Переработка? Да зачем, сотрудники замечательно работаю и так, никаких переработок, тебе и так платят твою законную з.п. сиди и работай дальше. Выходные, у тебя правда есть выходные? Поспал иди на работу, а то что-то совсем рано ты уходишь в будни. Доплата за работу в выходные? Зачем опять же тебе платят твою великую зарплату, дел то у тебя больше нет, надо работать так и тогда когда захочет работодатель и плевать на ТК РФ. Потом отгулами возьмешь. К слову отгул взять это тоже делаешь взгляд котенка из Шрека и подходишь с заветной бумаженцией и не дай бог у тебя много отгулов скопилось,тебе выскажут что ты обнаглел и часто отдыхаешь. Единственная радость это отпуск, но блин сессия, да еще и на работу могут вызвать, мол приди надо сделать.Официальных писем с твоего согласия конечно не дождешься, ...чтобы был в течении 2 часов и все сделал... великий аргумент начальства и как говорится не поспоришь.Уровень заработной платы желает лучшего, особенно на вольной должности. т.е. без погон. Работать будешь до боли в голове за эти деньги, напоминаю без переработок естественно. Т.е. другими словами если нужно наработать опыт, то есть смысл идти в противном случае не советую, только нервы испортите.Отношения работодателя, отношения скажем так нет. На тебя могут наорать, унизить перед всеми даже не разобравшись в ситуации. Мероприятия которые по идее в добровольном порядке, ты обязан быть. Например выезд осень на картошку. Да-да? Все сотрудники попой к верху стоят и собирают картошку, на работе завал, никого не интересует, надо собрать и уложиться в некий график, чтобы учреждение получило прибыль, также картошка может стать великолепным времяпровождением в выходные дни и никого не волнует занят ты, сможешь или нет. Езжай и все. Доплаты как говорил ранее, нет. Гробьте свое здоровье, собирайте руками картошку, тащите ведра и мешки и все за свою великую заплату.Слово о больничном.Уйти на него тоже страшный грех,если ты заболел то сделал это специально и ты грешен.Вот так.Кстати мне предложили уволиться по собственному желанию или по статье несоответствие с должностью(должность совершенно то другая и образования у меня такого профиля то нет),помните в самом начале я писал про то что устроили меня не на ту должность. Вот оно и для чего )чтобы проще избавляться от людей и никакого сокращения и выплат потом.