Отзыв о компании MARS INC
Добавлен: 22:00 22.12.2008
Сайт:  mars.com

Описание деятельности:  производство продуктов питания

Дата начала работы: Декабрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то не попасть в подобную ситуацию.
До недавнего времени я работал в крупной иностранной компании - MARS inc, расположенной в городе Ступино. Компания - с мировым именем, занимается производством пищевой продукции - шоколадные батончики, конфеты и много еще чего.

Я работал в должности инженера участка, отвечал в основном за работоспособнось оборудования, периодически проводя различные доработки и улучшения. Сам неоднократно вносил рацпредложения по доработке тех или иных участков линии, в команде с другими специалистами улучшали имеющееся оборудование, повышали надежность и работоспособность. В общем, трудился на благо компании, т.к. зарплата была неплохая, соцпакет, гарантии, да и отпуск почти регулярный.

Месяц назад ко мне подошел руководитель и сказал, что я должен сделать заявку на определенную доработку системы на своем участке и отправить ему же. Выясняя суть да дело - понял, о чем именно шла речь - я дожен был сделать заявку на работы, а выполнять их будем не мы сами, а компания - подрядчик. Обрадовался - мне же хлопот меньше. Определился с объемами работ, подготовил заявки, документацию, и т.д. Только вот совсем не обрадовался когда пришла пора отчитываться за проделанную работу. Мало того что ?специалисты? этой компании откровенно ?забивали? на работу и работали спустя рукава, так еще часть работы самим делать пришлось, чтобы ?не подставить начальство? - сроки-то горели. А денег за эти работы было заплачено столько, что моя команда механиков могла бы полгода работать.

Задал вопрос руководству: почему так? Тишина. Через неделю опять говорят: делай заявку. Отказался, объективной необходимости не было. Был вызван "на ковер", где мне прямо сказали, что компания очень хорошая и дружественная, и в период кризиса ей надо особенно помогать с заказами и не стоит так акцентировать внимание на ценах? Не подумайте, что я такой правдолюб, просто если б еще и работали они нормально, может и промолчал бы. Я отказался делать заявку, потому что понимал что рано или поздно за это придется отвечать, там мои подписи везде. На что получил примерно следующий ответ: Имей ввиду, если мне придется выбирать, с кем расстаться - хорошим сотрудником или хорошим подрядчиком - то я выберу первое. А на следующий день предложил написать заявление. И это после двух с лишним лет работы?