Отзыв о компании CH2M
Добавлен: 21:53 05.11.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Встречалась с Малаховой Натальей-менеджером по кадрам компании, меня очень поразил крайне негативный настрой и очень хамское обращение, впечатление было такое что общалась с хабалкой с рынка, а не HR-м компании международного уровня. Кроме того человек произвел впечатление очень ограниченного и абсолютно неграмотного , понятия не имеющий о сфере для которой подбирает персонал . Мне стало непонятно как таких людей держат на такой позиции, с которой формируется впечатление о компании и с которой начинается культура в компании. У меня вопрос к руководству компании, Вам не страшно за свой имидж и

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сначала возражение на счет Малаховой. Она действительно не знает кто нужен компании. Ей спускают хотелки, но те кто спускает не знает чего они хотят (или кого). Она просто выполняет свою функцию и получает за это деньги. Теперь о конторе. Есть поговорка: В Тулу со своим самоваром. Это про компанию в целом. Просто американцы, как всегда , решили, что они приедут в "тайгу" и научат россиян создавать проекты, при этом американские, польские, аргентинские и т.п. менеджеры не хотят слышать о законах РФ и нарушают их на каждом шагу. ЗАКОНЫ, про СНиПы я и не говорю. На запрос (к заказчику) о предоставлении исходных данных - ответ: А зачем вам это нужно. Или типа: Если вы так будете проектировать дальше, то ваша страна не будет развиваться. Причем здесь страна и проектирование они не объясняют. Если вы решили работать в компании, то должны согласиться с тем, что исходных данных вам не дадут, техническое задание вы будете писать только после того как, допустим аргентинцы, спроектируют производственное бунгало и при этом забудут, что в России выпадает иногда снег, а территории подтапливаемые. Вас заставят под разделом этого проекта подписаться, в принципе за это вам и платят деньги, а до сдачи проекта в госэкспертизу осталось 30 дней, а на "руках" чертеж в котором стоки сливаются прямо в миссиписи. При этом нужно миссиписи заменить на реку волга или ока, ну и изменить направление течения реки. В общем задерживаются в этой конторе только те, кто знает хорошо английский язык, при этом тот факт, что они не могут техническим языком описать проект - неважен. Должностные инструкции в конторе отсутствуют, структура отсутсвует, у работника есть только обязанности, и те виртуальные, и нет у работника прав. Раз в неделю вам будут рассказывать об американском менеджменте, при этом менеджмент (или по русски - управление) в самой конторе отсутствуют. При этом они практикуют перекупку специалистов других компаний, потом ты выполняешь им работу и тебе говорят прощай, причин не объясняют. При заключении трудового договора требуйте гарантий при уволнении - 2 или 5 месячных з/п.