Отзыв о компании ЗАО Кондиционер-Сервис

Описание деятельности:  установка кондиционеров

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу поведать о некогда замечательной компании Кондиционер-Сервис. За 13 лет работы компания заработала себе отличное имя, ее объектами являлись Царское село, Русский музей, гостиница Москва, многие заводы и пр. Денег было - очень много, штат - человек 150, если не больше, но случилось одно "НО". Пару лет назад у руля поставили 2-х человек директора и ГИПа и фактически за 2 года эти люди убили кондитер... Пропажа со счетов денег (это только домыслы персонала, ничего более), неумение считать сметы привело к тому, что деньги взятые за объект покрывали издержки с ранее взятых объектов и на текущие объекты не хватало. Этот порочный круг все больше закручивался и его уже было не разорвать... Начались задержки с ЗП на месяц-1.5 (с черной, щас и белую тоже на 2-3 недели задерживают), причем директор и особо приближенные к нему этого вовсе не замечали - ничего страшного, кому не нравится - никого здесь не держим. Одно хорошо, платили хоть... Также выплачивали премии за командировки и успешные сдачи объектов. Когда у конторы настала реальная жопа - премии решили не выплачивать. Наша бригада была в командировке, выполнила недельную работу бригады электриков, свою работу, сдала объект, а в результате получили шиш. Потом у нас еще практиковались переработки (оплачиваемые) - мы перерабатывали, нам хорошо платили - все было гут. Но в один прекрасный момент объявили что больше оплачивать переработки не будут (и за последний месяц переработок тоже заплачено не будет). Дальше больше. Нам оплачивали бензин когда выезжаешь на объект. Мне до объектов ехать километров 15 по городу, но стоя в часовых пробках машина съест ну километров на 70 бензина... Раньше все бензиновые отчеты так и заполнялись с уклоном на то, что стоишь в пробке, расход больше и никто не жаловался. В последний месяц директор возмутился непомерно большим расходом и урезал его до 15 км =))))). В итоге ездя 2 недели подряд на 2.5 литровом V6 движке от ладожской до невского (в Питере) я потратил всего 1000р на бензин. Товарищ директор!!!!! Ваша жадность просто смешна! Подавитесь моими копейками в своей новенькой БМВ 530 на дисках за 100000руб. (кста после ее покупки в конторе не было ЗП 2 месяца) или в своей новой квартире... И верните мои увольнительные БЕЛЫЕ + ЧЕРНЫЕ!!!! И ПРЕМИЮ ЗА КРАСНОДАР (вы мне ее кстати сами обещали, когда отправляли туда)!!!!
В этом году если работник уходил в отпуск - стало нормой не выплачивать ему отпускных перед сим замечательным событием, дабы не уволился собака на радостях получения бабла (ОЧЕНЬ многие не видя ЗП около месяца и не получив отпускных вместо того чтобы рвануть в теплые края, бездарно провели этот отпуск дома, на сухом пайке).
Часто врут заказчикам. Обещают золотые горы, а по факту - вовсе иное. Так оплатив качественное немецкое оборудование - запросто можно получить б/у советское или кетайское. Недавно был случай когда из одной компании приехали разобраться - а где этот человек который нам все обещал сделать (особа приблеженная к императору)? А он больше здесь не работает... (хотя сидел у себя в кабинете =)))
2 All
Не идите в кондитер, зарплату задерживают, черную могут вапще не заплатить, оплата бензина - фикция, оплата переработок - отсутствует (в отличии от самих переработок), премий тоже нет.

Кстати за последние 2 месяца оттуда уволилось около 60% персонала (цифра навеяна личными впечатлениями и может отличаться от реальной) и новых людей не пришло... Работать некому. Очень бы хотелось чтобы виновные ответили за то что они сотворили с компанией. вот.