Отзыв о компании Азбука
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  azbooka.ru
Эл. почта: trade@azbooka.spb.ru
Телефоны: (812) 327 0456

Описание деятельности:  Основные направления издательской деятельности «Азбуки» — русская и зарубежная классика, современная отечественная и переводная художественная литература, детская литература, иллюстрированные словари и справочники в области истории и искусства.

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: действительно можно научиться работать в определенных сферах, коллектив душевный - те, кто помладше и поумнее (уборщицы и экономисты) отрицательная сторона компании: Пришла на собеседование в среду, заполнила оооочень большую анкету и тест с вопросами на начальника фин.отдела (хотя шла на вакансию оператор банк-клиента), потом поговорила с девочкой-кадровичкой и повели меня к начальнику фин.отдела. Девушка (стервозная, но это мое личное впечатление) побеседовала со мной, оговорила, что оклад будет 18 000 (тогда это 720 $ было), плюс еще премии бывают, хоть и не всегда. Вроде я им подошла. В четверг пришла на работу, уже с документами, с раннего утра, читаю данный мне трудовой договор. А там оклад НА 2 ТЫС РУБ меньше, чем говорили, то есть 16 000 руб. Я, естесственно, спрашиваю - почему? Ничего толком не объясняя, кадровичка что-то плетет про надбавку...в общем - уже не понравилось.
Далее - девчонки-экономисты (а их там 4-5 человек, кто-то вроде в отпуске был) сидят и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ набивают платежки..только одна отвечает за правильность платежа (нужность и необходимость в данный момент), а остальные ТУПО делают платежки...меня поучили маленько..Вторую половину дня уже сама все делала (а многому ли там учиться??? Это при том, что я раньше вообще с Банк-клиентом не работала, только в бухгалтерии 1С), только проверять уже готовые давала. Обед НЕНОРМИРОВАННЫЙ. Хорошо, что подсказали, а то я не догадалась бы, что это может такое - с 15.30 до 16.00 , типа, обед в соседней кафешке за 150-250 руб, это при зп в 15 000...я с собой взяла покушать из дома, о чем не пожалела. А рабочий день до 18ч, но народ сидит до 20-21ч и делает работу!!! когда я поднялась в 18.15 домой собираться, на меня посмотрели как на сумасшедшую!!! Ну я села, и продолжила работать, благо время позволяло...но это был уже второй ""звоночек"" в пользу ухода с этой работы.

Спасибо девчонкам, быстро рассказали мне, что зп задерживают, и выплачивают в МЕНЬШЕМ размере, чем обещают. А они, в основном, сидят, потому что должности хорошие и потом можно в другие компании на хорошую зп проскочить с этим опытом...я думаю - надо отсюда уходить. Это наступила пятница. То есть ВТОРОЙ мой рабочий день. Сходила в кадры, узнала что в трудовую ничего еще не вписали. Говорят обычно дней 5 ждут, мало ли что. Подхожу часам к 10 утра к начальнице и говорю, что эта вакансия меня не устраивает, потому что и зп не такая, как обещали (про надбавку я молчу, потому как ее нет, она мифическая, нигде не оговоренная), и рабочий день ненормированный. А она сначала заявила, что я значит зря трудовую пачкала (я промолчала, что в кадры уже сходила и все узнала), и что меня работать научили, а я , такая нехорошая, еще и ухожу. А как же обучение? Я в ответ сказала, что не прошу оплаты этих двух дней, поэтому по поводу обучения претензий быть не может. В общем - не очень хорошо разошлись. Эта девушка мне еще посоветовала искать работу лучше, потому как ненормированный рабочий день и отсутствие обеда - это норма, а как работник я вообще ничего не стою. Тут, конечно, я точно уже знала, что не зря собралась уходить.

ИТОГО - отработала два дня, впечатлений на всю жизнь. А если кто из безработных будет искать должность в азбуке в фин.отделе - не спешите, или ждите соответствующего отношения.