Отзыв о компании Центр Светодизайна
Добавлен: 15:48 28.09.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  LDCI.ru
Эл. почта: info@ldci.ru
Телефоны: 925-45-88/86

Описание деятельности:  Составление проектов по освещению объектов любого типа, поставка осветительного оборудования.

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: была свидетелем перипетий в начале прошлого года, когда пара сотрудников центра светодизайна увольнялась со скандалом предварительно воспользовавшись ситуацией (срочной сдачей важного проекта) и выставив ультиматум руководству. крайне некрасиво вела себя инициатор конфликта кутынина катя, на условия которой кстати бм и юс были частично согласны. тем не менее возобладавшие эмоции и неуравновешенная психика кутыниной и предложение перейти в светосервис привели к уничтожению ею данных по проекту и как следствие невыплате зарплаты. на сколько я думаю эту ситуацию тогда обсуждало руководство центра светодизайна и светосервиса (т к весь персонал компании был в бешенстве) и сидел по ночам переделывая стёртую кутыниной часть. на сколько мне известно через месяц её выгнали и от туда. нет сомнения что в этом и есть причина грязи и неправды которая с тех пор льётся на обе компании под вымышленными именами.
с того момента ни одного конфликтного увольнения не было включая увольнение садоховой ольги от которой исходит предыдущий пост. садоховой выплачена зп полностью и в теч двух недель а не как принято в компании с очередной зп остальных сотрудников, кстати по распоряжению руководства. девушка работала секретарём и действительно особой сообразительностью не отличалась, что вызывало ироничное отношение всего коллектива. ПОВЕЛИТЕЛЕМ ТЬМЫ в шутку называют ведущего светодизайнера и партнёра центра светодизайна медведева юрия и повелось это с корпоративного капустника два года назад и стенгазеты на новый год. причина-особая отметка художественной ценности проекта градостроительным советом, проходившем накануне. спекуляции с фамилией босса, это уже совсем за гранью примитива даже для секретаря. возникает вопрос-как можно работать в компании с таким отношением к коллективу из почти 40 человек, а не уволиться по собственному желанию. КСТАТИ! УВОЛЬНЕНИЕ СОТРУДНИКА в центре светодизайна происходит только после получения им ТРЕХ предупреждений! и ни разу в центре светодизайна не увольняли по личным причинам или несправедливо если сотрудник вёл себя нормально.
насчёт сотрудников. треть компании, в основном топ менеджеры, работают более двух лет с очевидным карьерным и зарплатным ростом, т е получение бонусов по результатам эффективно реализованных проектов. так что насчёт поста ряховского андрея(работает с 2007г по нв и на сколько я понимаю находится на хорошем счету даже несмотря на общую неорганизованность, подтверждённую им самим на прошедшей недавно аттестации всех сотрудников), по сути правильного, но с ненармотивной лексикой, премии в компаниие-нормальная практика. ещё процентов 25-стаж в компании более года-отличные исполнители, чётко распределённые по отделам. имеют очень достойную зп, плюс переработки, если таковые имеют место. трудно было подобрать действительно профессионалов( а не декларантов как например терешко павел, впрочем легко нашедший после увольнения работу в светосервисе) умеющих и любящих работать чему был посвящён 2008г и. действительно, отсев был серьёзный. в компании ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. но и результат-лучшие городские проекты с 2005г(см сайт компании), выигранные европейские тендеры в тч англии на подсветку очень серьёзных объектов. Среди реализованных проектов – Пешеходная зона от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной (письмо-благодарность от ГлавАПУ г. Москвы), Казанский Кафедральный Собор (письмо-благодарность от ОАО «Российские Коммунальные Системы»), Курский вокзал г. Москвы (письмо-благодарность от Mirax Group, особая оценка художественной ценности концепции Архитектурным Советом Москомархитектуры), ЖК «Кутузовская Ривьера» (крупнейшая светодиодная инсталляция в Восточной Европе), комплекс Astra Montenegro в Черногории, крупные торговые комплексы и концертные залы (Luxury Village Барвиха, ЦУМ, Времена Года), целый ряд спортивных объектов в г. Москве и регионах России, Гольф-клуб Пирогово (Архитектурная премия 2008), выставка Нормана Фостера «Пространство и время» (личное письмо-благодарность от сэра Нормана Фостера), Архитектурное биеннале 2008 в Венеции (письмо-благодарность Министерства Культуры РФ), световой генплан г. Анадырь, предварительная проработка генплана освещения г. Сочи, а также проекты освещения для ММДЦ «Москва-Сити» (разработка общей концепции освещения, площадки 14, 16, центральное ядро). и остальные сотрудники-приглашенные на работу начиная с октября прошлого года в связи с расширением деятельности компании. не много знаю организаций в которых В КРИЗИС НЕ УМЕНЬШИЛИ ЗП, а штат в центре светодизайна увеличился на 30%.
серьёзная проблема с кот пока не удаётся справиться-руководитель отдела светотехники! не можем найти и профессионала-светотехника и руководителя в одном лице. даже зав кафедрой светотехники мэи г-на григорьева а. а. и главных специалистов в этой области г-д лебедкову с.м. и снеткова в.ю., которые прекрасно знают нашу компанию с наилучшей стороны, попросили посодействовать. кстати, с этого семестра наше руководство прочтёт цикл мастер-классов по светодизайну для выпускников и аспирантов кафедры.
в остальном, сложился дружный и профессиональный коллектив, состоящий из хороших, позитивных ребят, а не склочников , злопыхателей и завистников, пытающихся подменять профессионализм агрессией и злобой. поверьте опыту умудрённой опытом руководителю одной из старейших компаний по подбору персонала москвы-ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!
между прочим, сотрудникам центра светодизайна запрещено вступать в перепалки на непрофессиональных форумах. время дороже. кроме того бм считает, что не кусают только совсем паршивую овцу, хотя вряд ли он имеет в виду масштаб этого форума.
ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ ВСЕМ отрицательная сторона компании: ДА, ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОДИН РАЗ ЗАДЕРЖКА ЗП БЫЛА НА МЕСЯЦ. и несколько раз на две недели. но задержка ПОЛОВИНЫ первая половина вовремя. НИКАКИХ СОКРАЩЕНИЙ- ЗП НА УРОВНЕ ИЮЛЯ 2008. и приоритет выдача сотрудникам имеющих кредит или аренду квартир.