Отзыв о компании Гало
Добавлен: 22:00 27.01.2009
Сайт:  galo-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Рекламно-производственная фирма (материалы для рекламы,производство наружной рекламы, фасадные материалы)

Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

При первом знакомстве директор много говорил, расхваливал фирму, рисовал радужные перспективы и даже в этих перспективах маячило мое собственное расчудесное направление. Что же в итоге?
В итоге действительность в виде:
1) Отвратительного рабочего места. А именно - подвальное помещение, без окон абсолютно, неотапливаемое практически, с мерзким, режущим глаза освещением. Разве что стол с компьютером отдельный, и на том спасибо. В этом помещении (это называлось отдел продаж) и предполагалось проводить все свое рабочее время.
2) Характера работы. Так как незадолго до моего прихода уволилось несколько сотрудников, начальство вместо того, чтобы нанимать новых, их обязанности взвалило на меня. Естественно, о повышении зарплаты и речи не шло. В итоге пришлось сократить время на обед, а иногда и отказываться от него вовсе (в течение долгого времени порой, до 2х недель, орехов каких-нибудь на рабочем месте потрескаешь, и вперед). При этом начальница за опоздание на ровно 4 минуты готова была шкуру спустить.
3) Зарплата мизерная, предполагалось, что будут проценты. Но по итогам месяца мне разъяснили, что "отдел не сделал план". Поговорив с бывшей сотрудницей, я выясняю, что план никогда не выполнялся! Почему? Потому что он невыполним, планка задрана настолько нагло, что даже при скромных подсчетах выходило - распродай я весь склад этих рекламно-производственных материалов, все равно план выполнен не будет.
4) Очень много какой-то непонятной бюрократии в малюсенькой фирмочке. За каждый чих распишись. Но при этом из сейфа на хозрасходы спокойно брали деньги сотрудники, а так же товары со склада, и следить за этим приходилось мне, потому что в случае чего вина была моя. Так что к общей куче дел прибавлялось еще выписывание всяких ордеров.
В общем, увидев, такие радужные перспективы, подаю заявление на увольнение. И началось.
Сначала не хотели отпускать, потом не хотели отдавать трудовую.
В итоге все-таки уволили, перед этим заставив отчитаться по обходному листу (ну не смешно ли, обходной лист в фирме, где всего 7 человек, причем 2 из них - начальники, муж и жена). Пересчитали всю мелочь в кассе, недосчитались что-то около 40 рублей. Мурыжили меня этими погаными 40 рублями, пока не выяснилось, что их кто-то брал на очередные хознужды.
Ну и напоследок, тупо, нелепо, но факт - выдавая зарплату и отпускные обсчитали меня на что-то около 500 рублей.
Это замечено мной было сразу же, но скандалить просто сил не было.