Отзыв о компании СТС Групп
Добавлен: 11:16 11.06.2014
Сайт:  stsgr.ru
Телефоны: 84956626775, 88007000675

Описание деятельности:  Предоставлении услуг лизинга персонала, организации бригад работников для складской логистики, торговли и производства и оперативное управлении этими бригадами.

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Многие люди знают из информационных каналов о существовании работы вахтовым методом, но не все решаются сделать шаг к заработку таким способом, так как не до конца верят, что это возможно. Поэтому я решил оставить свой отзыв о компании «СТС Групп», чтобы помочь им больше узнать и разобраться в таком виде заработка и сделать для себя соответствующие выводы, постараюсь рассказать про СТС Групп без купюр, чтоб вы сами поняли что это за компания! Есть жена, дочь и старенькая мать. Жена не работает, мать получает от государства небольшую пенсию, поэтому в семье я являюсь главным добытчиком. Мне необходимо думать, как прокормить, обуть и одеть членов семьи, оплатить электричество, газ, воду, а также учебу дочери. Очень спасает небольшое хозяйство и свой огород, можно сказать, не голодаем. С работой, как практически в каждом селе на сегодняшний день, достаточно сложно, можно сказать, что ее вообще нет. Есть пару магазинчиков, в которые я хожу два раза в неделю за копейки товар разгрузить. Колхоз давно распался, некоторую территорию выкупил частник. Он набирает на сезонную работу разнорабочих, но платит очень мало.Расскажу сначала про первую свою поездку на заработки, не про компанию «СТС Групп», а про первую вахту.Смотрел я один раз телевизор и увидел рекламу. Обещали по нашим меркам достаточно не плохие деньги. Из наиболее подходящих городов, я выбрал Москву. В рекламе говорилось, что всего лишь нужно позвонить к ним в компанию по бесплатному номеру телефона, и работа в руках. Я так и сделал. По телефону мне рассказали, какие необходимо взять с собой вещи, продиктовали адрес, по которому мне нужно приехать, т.е. я сделал вывод, что меня уже взяли на работу. Офис был полностью забит людьми и, как я понял, все они были приезжими. Принимали на работу без собеседования всех подряд, даже никого не интересовало предыдущее место работы, образование, кто, что вообще умеет делать. Мне предоставили вакансию упаковщика на складе. После, уже поздно вечером нас направили поселяться в общежитие. Иногда до места работы приходилось добираться около двух часов в одну сторону - пробки. Сам рабочий день длился двенадцать часов, а обеденный перерыв продолжался не более пятнадцати минут. В общем, условия просто ужасные. Меня поселили в небольшую комнату. Из удобств были душ и туалет на первом этаже, но они предназначались на все четыре этажа общежития. После работы, чтобы принять душ и сходить в туалет, нужно отстоять в очереди.Подниматься на работу необходимо было около шести утра, затем отстоять очередь, чтобы умыться и собраться Ко мне приставили на работе парня, который здесь уже проработал какой-то период времени. Он должен был меня быстро ввести в курс дела, чтобы я мог уже после обеда выполнять необходимую работу самостоятельно на протяжении всей оставшейся смены. Когда я отработал первую смену, у меня болели и ноги, и руки, и спина, и голова. Со временем я, конечно же, втянулся, начал работать намного быстрее. Когда подошло время получать зарплату, начались какие-то нюансы. За первый проработанный месяц нам дали только половину от обещанной, обещая остальные деньги отдать позднее. Мотивировали это тем, якобы необходимо реализовать продукцию. Я себя успокаивал, вроде деньги целей будут, главное есть работа. Но прошел второй месяц, опять такая же история, даже долг за предыдущий месяц не отдали. Недовольных было много. Все собрались и начали выдвигать претензии к бригадиру, что пашем. Бригадир всех отправил разбираться в бухгалтерию, он этими вопросами не занимается. В бухгалтерии нам тоже ничего конкретного ответить не смогли, а отправили к директору, который в свою очередь не берет телефон. После этого нам дали понять, что кому не нравиться, забирайте вашу трудовую книжку, и до свидания. Обещанных денег, конечно же, никто не отдал.Настроение было, если сказать плохое, значит, ничего не сказать. После отработанных двух месяцев денег было только на то, чтобы добраться домой, ехать было с пустыми руками стыдно, хоть и вины моей в этом не было.Разочарование прочувствовали все, женщины, которые с нами работали, даже плакали. Мой сосед по комнате, мы за это время с ним хорошо подружились, сказал, что его друг тоже работает в какой-то компании вахтенным методом на достаточно хороших условиях и деньги платят регулярно, без обмана. Сказал, что в данный момент собирается туда ехать заполнять анкету и предложил поехать с ним, а это и был СТС Групп. Я подумал, что все равно ничего не теряю, дома работы нет, денег нет, надо рискнуть еще разок.Мы поехали в компанию «СТС Групп». Здание компании выглядело достаточно солидно. Внутри тоже впечатляло. Для своего персонала «СТС Групп» предоставляет общежитие. Комнаты предназначены для проживания шести, восьми человек. Есть кухня, которая прекрасно заменяет столовую, здесь есть возможность что-то приготовить и самому. Принял решение немного поработать, а там будет видно. Да и компания СТС Групп как-то сразу к себе расположила. Сотрудники в ней достаточно приятные и очень вежливые, условия предоставляют хорошие. Так что решил пока на месяц остаться, посмотреть, что из этого получиться. Так как опыт предоставленной мне работы был практически никакой, мне пришлось пройти обучение. Обучение предоставляет сама компания СТС Групп, что удивило совершенно бесплатно, не пришлось никому ничего платить, объяснили и рассказали все очень понятно. К работе привык очень быстро, условия для работы в «СТС Групп» тоже очень хорошие.Уже сейчас, проработав некоторый период времени, могу с уверенностью сказать, что нисколько не жалею, что рискнул. Мы всей семьей благодарим судьбу, за то, что все так замечательно сложилось. Благодарны также моему соседу, который пригласил меня с собой в «СТС Групп», и всему персоналу компании.Сегодня я понимаю, что вахтовый метод работы дает возможность мне прилично зарабатывать, в нем нет ничего страшного, просто нужно найти хорошую компанию, как «СТС Групп». Так что иногда необходимо рисковать, особенно когда другого выхода нет.