Отзыв о компании ЛАЗЕР-ПЛЮС
Добавлен: 13:11 16.11.2010
Сайт:  laserplus.ru
Эл. почта: lam2@mail.msiu.ru
Телефоны: +7(495) 9810123

Описание деятельности:  Металлообрабатывающая промышленность - производство, продажа продукции

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Обратился к ним с просьбой изготовить звезду под цепь 12.7 мм. 115 зубцов и толщиной 6мм.На сайте написано ТОЛЬКО про точность позиционирования. Звонок по телефону позволил выяснить ещё один параметр "толщина луча" -- "примерно 0.5 мм, поправку на эту толщину сделаем сами" уверенно объявили менеджеры. Отмечу, что я никогда не имел дела с резкой по сложной траектории, поэтому предположил что максимальная неточность не будет превышать примерно одной трети толщины луча плюс погрешность координатного стола, в сумме 0.35мм; да и девочки-менеджеры заверили, что никаких "особенностей" нет.РЕЗУЛЬТАТ оказался весьма и весьма плачевным!Металл чисто плавился только на 1-1.5мм, затем наблюдаются натёки толщиной около 0.3мм.Наблюдаем весьма кособокую воронку, такое впечатление, что луч лазера направлен под углом 10-15 градусов от вертикали!!! Результирующая точность (думаю что-то около 1мм) такова, что понадобилась 16-ти часовая ювелирная работа разнообразными напильниками, благо что металл попался мягкий! Интересно, что из нашего материала делать отказались, видимо неспроста.В общем, для "взрослых" применений КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это я сейчас в таких нейтральных выражениях, а ТОГДА ... представьте сами!Да и сейчас думаю, что такое тотальное сокрытие параметров есть чистое дурилово потребителя обусловленное жаждой наживы.