Отзыв о компании Концерн Крост

Описание деятельности:  Инвестиционно-строительный холдинг

Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Успешно прошёл собеседование в ООО ,,ПСФ,,КРОСТ,, одно из подразделений концерна КРОСТ. Меня встретила Добровольская Наталья Юрьевна, объясняла, что в их компании всё очень круто и все живут ей, моя зарплата будет серая но это ничего страшного, так как многие организации все так делают. Я приехал в отдел кадров, где меня продержали 4 часа, не считаю уже время на поездку к ним и обратно. . . . Служба безопасности - заполнил анкету на шести листах с самыми глупыми вопросами на которые я старался отвечать с улыбкой уже на 40 вопросе :-) Далее прошёл технику безопасности и охрану труда - Старый пердун втирал мне о жизни, а потом о том где нужно переходить дорогу (нёс бред). Далее меня осмотрела толстая тетка врачиха на предмет шрамов или чего то ещё. И наконец отдел кадров - предложили подписать трудовой договор, он был составлен очень кратко и весьма ограничивающе в правах и отношениях между сторонами, тем более в одном экземпляре. Я конечно возмутился и сказал, что нужен второй для меня, но они в ответ - не хочешь не подписывай и гуляй ВАСЯ. Подписал, долго был без работы, выхода и других вариантов не было, но попросил от них в следующий раз копию договора заверенную генеральным. Сказали что сделают. Так же требовал эту копию у менеджера по персоналу Добровольской, но всё никак до того не дошло. 25 августа я вышел и уже 29 я уволился, предварительно написав заявление об увольнении. Добровольская позвонила в головной офис и сказала, чтоб мне не ставили запись в трудовую и не делали копию с договора. При личном разговоре с ней в пятницу - она меня мягко послала на.... Вот теперь думаю, что должно являться основанием для выплаты мне заработной платы за эти пять дней, когда они всячески рвут отношения. Далее я написал о личных наблюдениях за неделю. Нарушение и ущемление прав работника в части трудового и налогового кодекса РФ. Создание работодателем атмосферы недоверия у работника, а именно факторов численности себя в данной организации, о порядке и сумме выплат заработной платы, ограничения по всем принципам взаимоотношений в организации между сотрудниками и вышестоящим руководством. Отказы от предоставления работнику внутренних документов компании таких как, устав, учредительный договор, регламент, правила внутреннего распорядка и каких либо других договоров и дополнительных соглашений между работником и работодателем. Нарушение ими норм охраны труда и условий их же политики организации, а именно: дресс-код (всем нужно быть одетым строго официально и дипломатично, быть опрятным и чистоплотным, никаких джинсов и рубашек в цветочек) но, условия рабочего места сотрудника соответствуют лишь нормам проживания в общежитии, там куда меня посадили летало 10 больших, жирных, ленивых мух, которые то и дело на меня садились видимо желая подружиться. . . Страшные лохмотья паутины по углам комнаты. Небольшой столик с крошками хлеба и остатками пищи для мух, диван буквой Г на котором в обуви спят водители Крост#039;а, потолки очень низкие, так что приходилось нагибаться, чтоб не удариться о железные короба, на полу почерневший и липкий от еды и или чего-то ещё ленолиум, холодильник, телевизор, микроволновая печь, компьютер. . . . . . . Это был чердак 5--8 квадратных метра. Заступил 25 числа, и уже увольняюсь 29. Видно, что-то в компании не так, и люди практически вообще не общаются, ведут себя как зашуганные и забитые, подозрительные психологические тренинги каждое утро. Женщина, которая меня брала на работу сначала утверждала, что я буду с перспективой роста в компании, но через пару дней сказала, что курьеры никуда не двигаются в росте и поэтому мы считаем, что взяв к себе курьера - это означает его безответственность и дальше с таких позиций никуда не проходят!