Отзыв о компании CTB Башкортостан

Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Директор: Рахмушев Ильгам Исхакович
Если вы мечтали работать на телевидении и осуществить какие-то свои задумки, планы, идеи, а заодно и получить достойную зарплату, то СТВ-Башкортостан это самое последнее место куда вам стоит идти.... Хотя нет, лучше туда не идти ни при каких обстоятельствах.
Деньги, зарплата.. Таких понятий на этом канале не существует по определению. Канал вещает где-то на задворках радиочастотного диапазона кабельной сети Уфанет, в Кристалле и Башинформсвязи его нет. Содержание эфира по большей части некая невразумительная смесь роликов из интернета и низкокачественной рекламы, каких-либо регулярных передач, проектов, интересных сюжетов на канале нет. Удивительно,но несмотря на огромный объем рекламы в эфире - денег это на канал не приносит. Вообще непонятно каким образом канал существует, так как источник финансирования неизвестен, а о самоокупаемости даже нечего и говорить. Я думаю большая часть абонентов кабельного от Уфанет даже не знает о существовании этого телеканала, соответственно ни один рекламодатель с деньгами на канал не идёт, а то что крутится в эфире как правило от партнеров директора канала.
Зарплату задерживают на несколько месяцев. Если вы не занимаетесь непосредственно производством телевидения (а это журналисты, операторы и видеомонтажеры), то говорить о деньгах с вами просто не будут. Отделу продаж рассчитывать не на что, так как продать рекламу на этом канале не реально, а зарплата как и везде зависит от процентов.
До оформления трудового договора можете просто недоработать. Полностью менять коллектив в течение 1-2 месяцев это практически правило. Дольше продерживаются только очень наивные и верующие работники или те, кому просто негде больше работать, а ходить на работу нужно хотя бы для вида.
У канала нет никакой идеи, плана развития, направления, стилистики и тематики. В эфир идёт практически всё что угодно, лишь бы забить эфирное время в промежутках между убогой рекламой.