Отзыв о компании OBI

Описание деятельности:  Строительный гипермаркет

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Плюсы:хор.коллектив(продавцы,охрана,приемка склад,мерчи),некот.нач.с офиса(их мало),ОК хороший,ДМС после и/ср,питание и развозка бесплатно,з/п воввремя без задержек.Минусы:з/п была 18000руб/мес.-13%,сейчас 10000руб.стала.Оклада фиксир.нет,все должности порттаймер,ст.сколько хотят часов и когда.Говорят делаеться в целях экономии.Сегодня ты получишь оклад,а завтра 5 копеек.Недоплачивают на 1000руб,обман по з/п,ты отраб.больше часов а ставят меньше,подменяя ведомость.Мне деньги кот.должны так и не вернули!все доказала,разборки были,правда на моей стороне,все осталось на словах.График что то,обещают 2/2 или 5/2,на деле 6дн.раб,1вых,7дн.раб,2вых,8дн.раб,1вых.Про л/ж можете забыть сразу.Переработки постоянно как должное,не оплачиваются.Работа за 3х-за грузчика, девочки! снимают мебель на себе,с отверткой и дрелью.За уборщика-ходишь с тряпкой по 10р.намываешь все,за мерча-выкладка товара/концепция,продавать(план,% с продаж нет).Общаться запрещают др.с другом,перекинуться парой слов,везде камеры,стучат и секут все.Как рабы,только работать.В туалет и столовую по графику,нач.следом бежит и сечет время,уложилось ли ты.Ну вообще..Текучка бешеная,много приезжих работает,питерцев м-во.Много студентов и вып.вузов,обещают что берут с обучением,на самом деле не учат!распеч.папку текстов по товару,учи сам,и подходи и продавай в 1день!ты ничего незнаешь,как себя чув.человек представьте,но рук.не волнует ничего.Опытные не идут.Раб.кому деваться некуда или потер.работу временно.За мал.ошибку докладная директору-5соберешь,увольнение.Руководство позволяет говорить такоевы никто,ни люди а кусок мяса(это прост.работники-продавцы,охрана тип),ваше мнение не волнует,ненравиться валите.я вам устрою,что вы не встанете с места от усталости,от работыВакансии у них висят по полгода,не закрываясь.Кар.роста нет,все сказки,на хор.местах все свои.Если уважаете себя,ищите др.место,я уволилась и не жалею.Много где работала,руководство было норм,относилось хорошо и уважительно.Но попав туда,и не думала что такое бывает..и так можно с людьми..самооценку пониз.до нуля.Я бы могла обнародовать их имена,но их лучше жизнь накажет,прочитав они себя сразу узнают,врятли совесть их замучает тк.ее нет у них.Сейчас у меня все хорошо!!!