Отзыв о компании ЗАО Связной
Добавлен: 00:39 04.12.2012
Сайт:  svyaznoy.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(800) 7-000-777

Описание деятельности:  Федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники.

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

На работу в этой компании я даже не устроилась, ушла после недели стажировки. Если начинать с обучения в учебном центре, то к ним, в принципе, претензий нет, тренинги интересные даже в плане саморазвития, но то, что творится на самих торговых точках, просто УЖАС! Из начальной группы на тренинге практически в 40 (!) человек, до стажировки дошло 15, из которых половина ушла после первого стажировочного дня, а я продержалась неделю. Информация, даваемая в учебном центре, кардинально отличается от реальности! Когда я консультировала клиента, исходя из своих знаний после тренинга, сотрудники торговой точки предложили мне заткнуться, если я не хочу проблем (это корректный вариант того, что они сказали, писать здесь дословно просто противно). На мой вопрос, почему в учебном центре говорят одно, а на деле - другое, мне ответили, что тренера в учебном центре - люди недалекие (и это опять же корректный вариант).Вообще, то что на тренинге говорили, что ВСЕ сотрудники Связного - одна большая дружная команда, совсем не так. Один из работников торговой точки каждый вечер открывал программу, чтобы увидеть, сколько продали за день работники других торговых точек, и опять же, в не зависимости от результата, выражался нецензурно, завидуя успехам другой точки.На стажеров сотрудникам глубоко плевать, никто никому ничего не объясняет. Если задаешь вопрос - будь готов сначала к насмешкам, потом к напоминанию о том, что ты лузер и неумеха, а потом тебе либо дают прочитать какие-то мутные ксерокопии, либо вообще отвечают сам разбирайся. А ведь тренерская торговая точка носит гордое название Центр развития навыков!Какая в подсобках грязь, просто не передать! Всё навалено, кругом старые бутылки из-под пива, упаковки с полустухшими продуктами, мусорки, переполненные до того, что мусор просто вываливается на пол. Про туалет я не буду даже говорить - такой грязи и антисанитарии я в жизни не видела!Ну, и самое главное, это отношение к клиенту. Я всегда считала, что вне зависимости от того, сколько денег принес клиент, обслуживать его надо вежливо и дружелюбно...но нет, сотрудники Связного считают иначе. Если клиент покупает что-то дорогое, то они бегают просто на задних лапках, а если решил положить деньги на счет мобильного, грубо отправят к терминалу. А уж если приходят граждане из СНГ осуществлять денежный перевод, то им хамят в открытую, не стесняются ничего,зная, что человек им ничего не ответит и не сможет по-русски написать жалобу.Подводя итог, могу сказать, что коллектив ужасный, стажеры и новички в этой компании - никто, и если уж вы вышли на стажировку, приготовьтесь к насмешкам и унижениям. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь не тратить зря целый месяц на обучение и разочарования, а сразу рассмотреть других работодателей.На этом всё. Спасибо за внимание.P.S. Стажировку я проходила на Стачек, 94.