Отзыв о компании Холдинг ЗАО Энергокаскад
Добавлен: 13:04 23.04.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  energokaskad.com
Телефоны: (495)741-70-34

Описание деятельности:  Продаёт нефтяное и газовое оборудование,проводит электромонтажные работы

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Столкнулся с Эллироном-Энергокаскадом еще лет пять назад. Когда и не думал, что буду туда устраиваться. Пытался продавать им оборудование. Где-то года 2 назад ушел со старой работы, кризис средних лет так сказать, перебивался на вольных хлебах. Но поиском работы нет и нет, занимался. На Туполева ходил на собесодования с регулярной постоянностью. ))))) Где то раз в квартал. ))))) Чего чего , а фирм там много. Порядка 20. И походу под одним хозяином (эт к слову). Собеседования проходили по разному - когда все проходило на 5 в плане делопроизводства трудоустройства, а иногда и не очень. )))))) К примеру кажется на Мирном Атоме (это тоже контора Энергокаскада) когда собеседовали меня два мальчега, лет 24-26, недавно окончивших вышку, и описывавших как у них все тут зашибишечно, как люди через год квартиры себе покупают. Когда же я задал наводящий вопрос - а скока вы здесь проработали - "чуть больше пол-года", и много ли понапродали? Выяснилось что не фига они не продали. После чего мальчиги скомкали концовку собеседования и мне позволил уйти. )))))))))))))
Но вот в 2009 году случилось чудо - меня наконец то взали на работу в Эллирон. Хотя была возможость устроиться в другую фирму на более высокую з/п. Но любопытсво меня разбирало - чеж за фирма это такая. ))))))))))))))))))))
Про з/п - Хотя в Эллироне обещали 35 на руки, оказалось что эти 35 без вычета налогов. Грязные, чистымри выходило 30т.р. Зарплата складывается из фиксы - 15т.р., ну и примиальной части, которую могли урезать. У продажников, или как их там называли - комерся, была система штрафов - 3 штрафа по 2 т.р. - надо было наболтать не менее 1 часа в день по телефону исходящих, добыть скока то там заявок и кажеться съездить в командировку. Если 3 штрафа одновременно повторялись - увольнение. Людей которые получали без штрафом - было не особо то много.
По ходу работы выяснилась схема работы этой конторы. Пофигу что, и пофигу куда. Лишь бы продать. Причем с нехилой накруткой. Когда спросил у своего соседа-комерса, отработавшего пол-года - слухай, а ты много продал то? - да еще ни чего? Спрашивую - почему?
Ответ - любят наши руководители работать в три конца. Поясняю - в три конца - берется закупочная стоимость оборудования (услуг), умножается на 3 (три), и в таком виде преподноситься заказчику. Ну от такой наглости ифигел малешко. Вроде время непуганных идиотов прошло, везде на предприятиях СБ, тендеры и т.п.
Работа для молодых. Чеб землю копали, с надеждой что через год-два заработают себе на квартиру. Хотя, если что и прокатит, сливки понятно снимет руководство.
Очень много иногородних кстати.
После месяца работы - увольнение без объяснения причин. Хотя уходил я без обиды, хуть и было интересно, чем же я не понравился ихней СБ. Хотя еще пар-тройку недель если не уволили - и сам бы написал заявление.
Да, зарплату премиальную часть замучился забирать. Так что кто увольняется оттуда - поаккуратнее.