Отзыв о компании ООО Прагматик Экспресс
Добавлен: 19:05 21.05.2010
Сайт:  pragmatic.ru
Эл. почта: cs@pragmatic.ru
Телефоны: 797-40-40 797-4

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

"Паршиво" я имел в виду положение сотрудников, условия труда и заработную плату. Поймите, Александр, в Прагматик приходят зарабатывать деньги, а не пахать за бесценок. Цены выше, зато и платят сотрудникам нормально, без дурацких штрафов. У меня один клиент не оплатил счёт -- с меня ни копейки не удержали, и даже из объёма продаж не вычли.

Но раз уж вы завели разговор об условиях, то насчёт 19 часов -- я сам не раз отгружал клиентам счета с доставкой на следующий день после шести спокойно. Клиенты в кайфе -- вечером заказали, утром получили. И от мата прошу воздержаться.

Впрочем, что в Прагматике дороже, это ещё вопрос. Если клиент в состоянии менеджера хорошенько раскрутить, то можно добиться для себя ОЧЕНЬ хороших цен. Одна девушка-секретарь меня так обворожила, что у нас они стали тратить 30 тыс. в месяц против 50 тыс. в Комусе. И это с документальной фиксацией цен, а не каждый раз с новыми ценами в счёте, как в Комусе -- в начале года светокопи 125, сейчас уже 130. Если мы договорились с клиентом на цену в 125, то у него эта цена будет до тех пор, пока производитель не задерёт отпускные цены, но и тогда клиент будет извещён, а цена будет оговорена и документально зафиксирована.