Отзыв о компании ООО Прагматик Экспресс
Добавлен: 00:04 22.04.2010
Сайт:  pragmatic.ru
Эл. почта: cs@pragmatic.ru
Телефоны: 797-40-40 797-4

Описание деятельности:  Доставка канцелярских и сопутствующих товаров для офиса

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ох... Для интереса почитал отзывы о Комусе -- на них говна больше выливают. У них там штраф по любому поводу, зарплату задерживают, оформляют не сразу...А у нас токо писанины много.

Работаю сейчас (уже полгода) менеджером по продажам. Люди приятные, с начальником можно договориться. Зарплату платят точно так, как обещают. Оклад 25 т.р. Премии чётко расписаны по регламенту: соблюдаешь показатели -- и соответственно получаешь. Максимально можно получать 55-60 т.р., и это достижимо, если оно тебе надо. А в Комусе вон люди говорят ваще не понятно, за что и как платят.

У них оформили там кого-то через 3 месяца только, а у нас -- строго на 5-й день, после полевого тренинга, как кандидат и компания понимают, что друг другу подходят. Дальше испытательный срок, но договор уже заключён и платят как надо.

В Комусе говорят, что хрен знает когда начнёшь и когда закончишь. У нас чётко с 9 до 18. Сначала ещё по 3-4 часа сидишь дома, разбираешься с клиентами, но потом уже всех знаешь и надо миниум -- отчёты глянуть, пару записей сделать. Очень здорово разграничен отдел продаж и отдел обслуживания, банальными вопросами менеджеры не занимаются.

Не знаю, как было раньше, но сейчас менеджеров уже не пинают по любому поводу. Только за показатели и документацию :)

Писанины МНОГО. Работе в принципе мешает, но месяца через два приспосабливаешься -- просто приводишь в соответствие с формальными требованиями, а сам работаешь так, чтобы заработать.

Касательно IT -- две стороны. С одной стороны -- мы реально оперативно можем управлять ценами и выставлять счета. Мы грузим на следующий день аж до 19 часов (в то время как Комус только пол дня). Но с другой стороны -- надо заменить всю эту бумажную возню компьютером, чего почему-то до сих пор не делается.

Территории сейчас активно делятся, на менеджера приходится меньше перебежек. Больше внимания можно уделять клиентам. Работа с людьми, это классно.

Если коротко: компания хорошая, платят нормально и исправно, есть минусы, но к ним можно приспособиться. Работа напряжная, подчиняет себе, но и интересного в ней очень много. Особенно радует, что у конкурента всё совсем паршиво :)