Отзыв о компании Дельта XXI век

Описание деятельности:  охранная фирма

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

1) Отзвон каждые 2 часа (при работе на стационарных постах / ломбарды, банки). К отзвону можно привыкнуть (в отличии от пункта №2 / читайте ниже), тем-более можно не строго, не ровно, отзванивать; а под утро ничего страшного если пропустишь отзвонку.2) Проверка каждую ночь (в период с 00:00-05:00). Хотя само начальство частенько ставит на стационарный пост и в ГБР, по взаимному согласию, охранника, на двое суток подряд! Тем самым косвенно подтверждая, что можно спать на посту; т.к. нормальный человек не может 2-ое суток подряд обходиться без сна. Проверяют ночами пьяный-непьяный; навещали-бы только потенциально пьющих охранников, а не всех подряд по очереди. При поимке пьяного охранника на посту - снимают с него примерно 70% месячной зарплаты; в этом и суть проверок, т.к. деньга оседает у проверяющих. Сами-бы спали и другим давали отдохнуть! Этот маразм с ночными проверками бесит!!!3) Ещё один дебилизм от ООО ЧОФ Дельта XXI век : Бронежилет необходимо одевать, при ночной проверке и запуске проверяющего на пост (как клоун в цирке; услышал и увидел в домофон проверяющего, одел броник, вышел в нём, запустил/проводил, потом снял броник)! +Всегда быть одетым в выданной, специальной тёмно-зелёной форме (даже в выходные дни, когда охраняемый объект пуст).4) Не оплачивают вдвойне смены выпадающие в праздники, и нет квартальных премий от охраняемого объекта. Заработная плата небольшая, 1400-1600 рублей за сутки. Хотя, некоторые, давно-работающие охранники, с заместителем директора по службе, торгуются, как на базаре, касательно заработной платы. Например: охранник говорит, я хочу получать не 14000 рублей в месяц а 16000, и как не странно иногда зам.директора поднимает з/п до желаемой суммы (в разумных рамках конечно)!5) Часть денег заработной платы перечисляется на карту (которая будет готова через 3 месяца, после устройства на работу), а вторую половину заработной платы необходимо получать наличными в офисе (видимо, эта половина з/п является серой / скрывают от налогов). Но и такую з/п выдают не в любой день и час, а в разные дни, с 15:00-17:00 часов, потом бумаги уничтожаются (заметают следы?)! Если не уложился в срок, можно остаться без месячной з/п, т.к. документы и ведомости, якобы, выбрасываются сразу-же на следующий день. Может получиться и так, что подъехал в главный офис за деньгами, а они закончились (бухгалтера, которые сами привозят деньги, взяли сумму не на всех)! Да, и, иногда затянут выдачу на 2-3 недели, поскольку заказчики не во время переводят деньги за охранные услуги. Поэтому перед поездкой, за честно заработанными деньгами, желательно заблаговременно позвонить и уточнить, в какие дни происходит выдача денег, и хватит-ли денежных средств на меня (в течении часа или дольше, пока я еду до офиса, с другого конца города / теряя время и оплачивая проезд со своего кармана, ежемесячно). В добавок ко всему, ещё, неприятным сюрпризом может оказаться очередь за деньгами, человек 25-ть охранников, сидят в классе, ждут, как в Советские времена; идиотизм! :-(6) Проблема с подменой смены, а так-же и с подарком смены (может так не на всех стационарных постах, я не в курсе, пишу про отдельно взятый пост). Ну не хотят, коллеги этого-же объекта, стоять за тебя двое суток подряд (сам график работы сутки через двое). А с других объектов срывать людей не можно, т.к. служба безопасности твоего объекта не знает желающего заменить тебя человека, пришедшего с другого поста. Начальство Дельты, так-же не торопиться способствовать вопросу о подмене смены.7) Касательно ежегодных квалификационных экзаменов для рядовых охранников: как и во многих охранных фирмах, можно дать взятку в размере, примерно 1000 рублей, через своего начальника, и успешно сдать зачёт, все правильные ответы на ооочень заковыристые вопросы - подскажут! Эта система с пустыми экзаменами настоящая официальная и коррупционная кормушка для структуры ЦЛРР ГУ МВД России (да, видимо и для всей структуры МВД), а так-же для медицины, т.к. требуется и медицинская справка, которая обходится около 1000 рублей.Постскриптум: руководящий состав отдела службы ООО ЧОФ Дельта 21 век, дополнительно зарабатывает таким образом: выдёргивают охранника с группы (ГБР), и ставят его на 12 часов, на другой дневной пост (в ломбард например). В ГБР остаются на пол суток двое охранников, а деньги капают как за троих (всего в ГБР должны быть трое человек, на сутках), потом возвращают этого-же охранника на оставшиеся пол суток назад в эту ГБР. Такой охранник получает свои деньги за 1 сутки, а за 12 часов с другого объекта, деньга оседает в карманах начальства.