Добавлен: 09:01 09.01.2011

Описание деятельности:  Клиники

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Неожиданно благополучный финал моих злоключений побудил меня, пенсионера со стажем, преодолеть лень и написать этот отзыв. Все началось вечером 30 декабря 2010 г., когда меня доставили на скорой из районной поликлиники в клинику челюстно-лицевой хирургии ММА им.Сеченова с диагнозом "абсцесс в нижней челюсти", развившийся после удаления зуба "мудрости". Состояние мое было довольно тяжелым (сильные боли, высокая температура, не разжимаются челюсти и т.д.), поэтому меня поместили в отделение №2(гнойное) клиники и начали готовить к операции. И вот тут, как я считаю, мне трижды повезло. В первый раз - когда молодой врач отделения, по должности - ассистент кафедры (фамилии, к сожалению, не запомнил) решил не торопиться с операцией и сначала попробовать воздействовать на абсцесс компрессом. И компресс оказал положительное воздействие! Во второй раз мне повезло уже утром 31 декабря, когда меня осмотрела профессор Платонова Валентина Вениаминовна и сквозь мой не разжимающийся рот (вот это действительно высочайший класс!) сумела оценить ситуацию и поставить опровергающий прежний (но спасительный для меня) диагноз: "гематома" в результате повреждения кровеносного сосуда при анестезии. Это означало избавление от весьма неприятной операции и применение методов консервативного лечения (компрессы и полоскания). Низкий поклон ей и моя искренняя благодарность! Наконец, в третий раз мне повезло, когда на дежурство в праздничные дни, 1 и 2 января 2011г., заступила молодой врач Хабибуллина Наталия Аликовна. Она стала для меня ангелом-хранителем, буквально воскресила меня, проявив при этом все качества, достойные настоящего Врача - именно с большой буквы. Высокая компетентность и мастерство на все руки, её искренняя непритворная забота и внимание, её тактичные советы по правильному проведению процедур, её пунктуальность, аккуратность и обязательность (например, она сама предложила более интенсивное лечение, сама напоминала о времени очередного компресса и полосканий, сама же и ставила компрессы) буквально заворожили меня - я просто любовался её работой! В итоге - уже 3 января я был практичеки здоров. Можно только поблагодарить руководство клиники (и даже позавидовать ему) за таких сотрудников! А можно еще сказать - повезло нам всем, включая и пациентов клиники!