Отзыв о компании Холдинг ЗАО Энергокаскад
Добавлен: 13:30 22.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  energokaskad.com
Телефоны: (495)741-70-34

Описание деятельности:  Продаёт нефтяное и газовое оборудование,проводит электромонтажные работы

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Очень внимательно прочитал все отзывы о моем прошлом месте работы, не удержался. и т.к. не люблю откровенного вранья попробую изложить только факты, выводы делайте сами.
1. Справочно: на январь 2009 года в компании (только в Москве) числилось 1200 человек. Было сокращение, но не более 30- 40%. Занимают здание на Наб. Академика Туполева, 15 (все здание) и 2 верхних этажа на проезде завода Серп и Молот, 6 стр. 1. Речь о "кадровом кидалове" не идет в принципе. Компания представляет из себя холдинг из 20-24 компаний (количество меняется) Виды деятельности можете посмотреть на сайте www.energokaskad.com, а также www.elliron.mpi.ru и www.eps.ru (Эллирон и Энергопромсервис также являются компаниями холдинга).
2. В компании около 10 коммерческих подразделений и у каждого своя финансовая кухня. Коммерческие директора подразделений-разные есть нормальные, есть откровенные уроды. Именно после работы у таких пишут ругательные отзывы. Каждый пилит прибыль по своему. Кто-то исправно выдает премии и заботится о сотрудниках, кто-то кидает, кладя деньги к себе в карман. Насколько я знаю компанией не приветствуется переход из одного коммерческого подразделения в другое, хотя такие случаи были.
3. Служба безопасности очень сильная, хотя и слишком навязчивая, к тому же "на виду". К коментарию человека комплектовавшего Сахалин могу только добавить, что когда я или мои подчиненные попадали в аналогичные ситуации, выдавали СБшникам свое видение ситуации (сколько будет стоить доставка, сроки поставки и прочее), если мы правы, оплаты пропускали.
4. Бухгалтерий на момент моего ухода было 2. В основном я общался с той, что в офисе на пр. з-да Серп и Молот. Не сказал бы что народу там слишком много для того объема работы что у них есть. Очень много было с ними ругани по поводу оформления документов. ОЧЕНЬ жесткие требования с их стороны. Если документ оформлен неправильно, ставят в долг исполнителю, который превращался в удержание 25% з/п по прошествии 2-х месяцев. иногда они сами теряли документы;), а винили исполнителей. Лично к Главному бухгалтеру Ольге Александровне у меня только респект и уважуха.
5. Соц.пакет не у всех. Есть у технарей, бухгалтерии, комерсов обделили.
6. Что ни говори на предприятии порядок железный. Шаг влево-шаг вправо ... На каждый чих есть регламент и порядок действий. Особенно это чувствуется, когда приходишь на работу туда где порядка нет.
7. Вообще работа в Энергокаскаде год за три. Очень все жестко, отчет за каждый рубль. Всю инфу проверяют многократно. Хочешь-нехочешь, придется разбираться в технической и бухгалтерской документации.
8. Денег много не платят (по московским меркам), но платят вовремя. з/п делится на две части: авансовая 40% и премиальная 60%. При увольнении премиальную могут не выплатить или оплачивать 2-3 месяца, поэтому рекомендую увольняться не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Тогда никуда не денутся. отрицательная сторона компании: 1. Очень большая бюрократия. как следствие долго подписываются все документы, в т.ч. форматы на принятие на работу, увольнение, оплаты сторонним организациям, подрядчикам и т.п.
2. Бесцеремонность поведения СБ. По их инициативе уволено много классных специалистов и совершенно не обязательно заслуженно.
3. Увольняться надо аккуратно по соглашению сторон.
4. Отдельная подлость некоторых руководителей подразделений (но это наверное как и везде).
5. Тотальный контроль со стороны СБ.