Отзыв о компании МИКРОТЕСТ ООО

Описание деятельности:  Компьютеры - системная интеграция

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал более 3 лет в компании в мск офисе в Службе продаж. Ушел полгода назад по ряду причину. За этот период манера управления, ценностии и все такое изменились до неузнаваемостипри том, что руководство не менялось, и это не преувеличение. Точнее нынешние два брата-акробата пришли где-то в 2003 году из вендора,сменив, до этого безсменное руководство из одного из учредителей и других. Поэтому советская школа ценностей сменилась прозападной товарно-денежной. но это чисто мои рассуждения. по существу: 1.регулярная задержка з/п, 2. тихушное нарушение прав работника (порой работник даже не в курсе, что его перевили из одного ооо в другое, пока не получит вместо привычной суммы еще и отпусные за прошлые годы работы в компании в связи с переводом в новую; отсутствие минимального соц.пакета; даже за мед страховку надо доплачивать; отсутствие нормальных условий труда, а именно: первые месяцы после переезда в новый офис отсутствовали перила на лестницах (а компания занимала 4, 5, 6 этажи), отсутствовало обгревание (реально, пришлось покупать около 100 масляных обогревателей), перебои водоснабжения, отсутствие кондишн (до сих пор нет,кстати). Почему народ не увольнялся - менеджеры ждут бонусов (тоже весьма темная история: застал времена выдачи из черного мешка кэша, один раз были деньги переведены на карту, но не в установленный (ранее оговоренный срок по прошествию квартала), а весьма хаотично), некоторые так и не дождались. Еще кризис как раз грянул через полгода после переезда, и кто не успел свалить, теперь уже боялись, что могут быть сами уволены.
Хотя, надо признать, очень много прекрасных и граммотных спецов ушли в компании, как КРОК, АФК системы и прочее. При мне ряд бизнес-направлений был закрыт (с увольнением руководителя и сотрудников), и закрыт отнюдь не из-за убыточности, а из-за обычного для таких сегментов, временного простоя и затишья.
Короче, если вы сейл с реальными клиентами и при первом же отчете сможете показать кэш, принесенный в компанию, Вас оставят, а если за месяц или два - Вы еще не успеете вникнуть в суть дело и найти заказчиков - Вас "под зад мешалкой" без объяснения. Впервые, за 10 лет работы на этом рынке я увидел со стороны столь отвратное, но ОЧЕНЬ, и еще раз, ОЧЕНЬ хорошо завуалированное отношение к "обычным людишкам". Я говорю о руководстве во множественном числе, так как там два человека, имеющие власть реальную - гендир и директоры службы продаж, они вместе приезжают и уезжают, отдыхают вместе и все такое. Решают все вместе. Ни одного даже кадрового вопроса не будет решено без участия второго. не знаю, хорошо это или плохо. Но, работая здесь, нужно брать по максимуму и не верить в их заигрывания и обещания.