Отзыв о компании ЭСТЕЛЬ КОСМОПРОФ

Описание деятельности:  Парфюмерно-косметические товары - оптовая продажа

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Внимание!!! Хочу вам рассказать о ХУДШЕЙ компании, в которой мне довелось работать!Для начала о самой деятельности: загонять клиентам обычную косметику за 40000, буквально впихивать, давя на слабые места женщин, а именно: комплексы, желание выглядеть молодой и красивой, кризис.Так вот, задачи персонала:Оператор обзванивает потенциальных клиентов, приглашает на бесплатную процедуру.когда женщина все-таки приходит, ее ведут к врачу-диагносту, задача которого придумать как можно больше страшных диагнозов. Косметолог жертву успокаивает словами, что у вас конечно есть проблемы, но наша косметика легко их решит, раскручивает на платные процедуры.Проводит их, параллельно давя морально на клиента, используя хитрые психологические приемы, раскладывая все по полочкам.И потом бедной женщине уже почти не отвертеться от покупки.Кстати, эта косметика за 40000 в реальности стоит в районе 5000. И директор компании, сама кстати женщина, ей не пользуется!!!А теперь о самой работе.Текучка жуткая, мало кто может со спокойной совестью глядя в глаза врать отчаявшемуся человеку.Разумеется ни у врача-диагноста, ни у косметолога нет соответствующего образования, даже курсов. Это обычные менеджеры, продавцы, которые надели белый халат.Не верите? Попросите у них корочки,задайте вопросы по медицине - сразу все поймете!В колл центре работать невозможно: высокие требования, низкие зп, штрафы за невыполнение нормы.Учитывая, что звонками операторы реально достают людей, за эти копейки им приходится еще и терпеть хамство через раз.Проработала косметологом месяц, ничего не продала, потому что не могу я наживаться на чужих несчастьях, стыдно очень.Уже сама хотела уходить, но меня уволили раньше.А теперь самое любопытное.В этой компании оформление исключительно по договору, но!Они вам скажут, что дадут его после обучения.Ну Окей.Пройдете вы это обучение, а дальше начнутся отмазки.Вот вот, он уже скоро будет готов либо сегодня нет человека, который за него отвечает.В итоге они протянут почти месяц... и... догадались что сделают?Уволят вас без объяснения причин.и не заплатят ни копейки.Эта практика у них давно налажена, поэтому они постоянно ищут новых людей.Будьте внимательны!Косметика letre-london говно.космопроф кидает и клиентов и работников!ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ! ! !(Ps: договора трудового не подписывала, но также и не подписывала бумаги о неразглашении. Пусть уж все узнают правду)

# Аноним2017-02-27 20:41:50
Первая часть полная чушь. В Космопрофе нет никаких косметологов и никто не заставляет "бедных женщин" покупать косметику загоняя их в кабинет. Все клиенты это салоны красоты, а не отдельные клиенты. Этот отзыв скопирован с отзыва про салон занимающихся оформлением кредитов на клиентов. Можете поискать в гугле. Единственные люди которых там загоняют, так это менеджеры по продажам, вот их реально заставляют вместо зарплаты поркупать косметику и потом перепродавать через ВК и Авито.