Отзыв о компании ELITRABOTA
Добавлен: 04:05 26.05.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  elitrabota.biz

Описание деятельности:  Развод доверчивого населения на деньги

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Все мы давно привыкли к навязчивому спаму "отправь смс всего за ХХ рублей на короткий номер и получи оргазм, стройную фигуру, бюст 6го размера и свой первый миллиард евро за 3 дня", которые мы не читая отправляем в корзину. Однако фантазии мошенникам не занимать.
Просматривая входящие сообщения в одной из социальных сетей, натолкнулась на сообщение от приятеля (которого в последний раз я лицезрела года 4 назад) о том, что он нашел супер-пупер сайт, где много любопытных вакансий. Видимо, новый сайт решил таким нехитрым образом пропиарить себя, наивно решаю я и перехожу по ссылке http://еlitrabota.biz
Пред моим взором предстает довольно-таки шаблонный сайтик, гордо именующий себя Элит-работа (местами, правда, ребята забываются, называя себя vip-работой, да Бог с ними), где рядом с эмблемой Газпрома красуется Евросеть (не иначе как веб-дизайнер, не досчитавшийся половины гонорара, тонко пошутил; на его месте я бы разместила логотип Ашана или X5 Retail Group).
"Наш сайт собрал десятки тысяч уникальных и выгодных вакансий в самых разнообразных отраслях работы" (и кстати - выгодных кому? если автору очень хотелось блеснуть знанием экономики в объеме книжки "стань долларовым милиардером после прочтения уже 1й главы", купленой у метро за 25 рублей, стоило написать более емко - рентабельных, ликвидных и платежеспособных вакансий)
Чтож, посмотрим. Риэлтор - от 200 тысяч, менеджер по сертификации - от 120 тысяч. Это ж просто праздник какой-то!
Даже не предлагая зарегистрироваться, сайт выдает знакомый по hh.ru вариант запроса (особо цинично выглядит графа с галочкой работа для инвалидов ).
Из предложенных списков выбираем:
ключевое слово - нефтепродукты
отрасль - лесная промышленность
регион - Выкса
профотрасль - креатив и развлечения
заработная плата - от 100000 евро
опыт работы - не требуется
образование и профессиональный уровень - отсутствуют
Думаете, ТАКОГО не бывает?
Сайт напряженно дуает, на экране секунд эдак 20 мигают пузатые кружочки и возникает радужное 100% и до боли знакомая надпись:
Для просмотра вакансий, введите свой реальный номер телефона.
На него придёт бесплатная смс с Вашим личным кодом.
Ок, вводим.
Телефон хитро пищит, а на экране возникает:
На ваш номер отправлен код подтверждения. Он придет через 5-10 секунд.
Дождитесь его получения и введите в форму ниже.
А ниже меленьким шрифтом обстоятельно расписано, сколько денег будет списано с вашего счета и какие ужасы вас ожидают, если данной суммы на вашем счете не окажется.

Думаю, дальше можно не продолжать