Отзыв о компании ООО ВОСХОД-ТОРГ (он же ОСТ и ОАО КАРАВАЙ)
Добавлен: 10:44 04.12.2013
Сайт:  karavay.ru
Эл. почта: karavay@mail.ru
Регионы работы: Красноярск

Описание деятельности:  продажа хлебобулочных и кондитерских изделий, производство макаронных изделий марки Бискай и Три итальянца

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Достаточно сложно в двух словах описать это «замечательное» предприятие. С виду нормальная приличная компания, когда устраивалась туда никаких подозрений у меня не возникло. Обещали нормальную зп, удобный график и тп, в общем повелась на красивые слова. УСЛОВИЯ ТРУДА: офигенные полное отсутствие трудовых инструкций, в договоре обязанности не прописаны. Соответственно, ты обязан выполнять любую работу, какую только захочется руководству. Работы на сотрудника сгружают столько, сколько в нормальных компаниях выполняет целый отдел. Естественно, в след за прибавлением обязанностей, прибавки к зп ждать не стоит. Через день в компании выключают свет, директор уверена, что сотрудник должен работать и ночью, доплачивать ему за это не нужно. У нас, когда люди на собеседование приходят, обычно на повторное собеседование уже не возвращаются, уходят с таким выражением лица, как будто побывали в аду.РУКОВОДСТВО: заправляет всем этим хаосом замечательная, понимающая женщина ДУКУП ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА. Необоснованно наорать на сотрудника для нее не составляет никакого труда, для нее это норма. Тем, кто решил воспротивиться ее орам, отвечает: «Я ЗДЕСЬ НАЧАЛЬНИК, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ, ПРИДЕТСЯ ПРИВЫКАТЬ» (цитировала ее слова). К сотрудникам относится как к мусору, цитирую фразу «ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ, НА ТВОЕ МЕСТО МЫ И ДРУГИХ ДУРАКОВ НАЙДЕМ», соответственно, работающих там людей считают дураками и никак иначе. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА: по началу обещали неплохие деньги, по крайней мере, не меньше того, что предлагают другие компании. Далее понимаешь, что РАБОТАЕШЬ ЗА ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ белой зп. Запросто кидают сотрудника с черной зп. Обещали зп без задержек, в итоге задержка 1,5-2 месяца, и то деньги приходится ходить выбивать. Те, кто уволился по сто раз приходят выбивать свои деньги, в итоге видят только белую зп. СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВЫХ ЗАКОНОВ: знание и соблюдение Трудового Кодекса отсутствует. Они его нарушают всегда и везде, для них он вообще не писан. Беременных женщин пытают уволить задним числом, если не получается, начинают открыто выживать. Дело доходит вплоть до угроз здоровью ребенка. Если словами напугать не получается, то пачками кропают необоснованные выговоры, обещают испортить трудовую. В ОБЩЕМ, ГРАЖДАНЕ КТО ИЩЕТ РАБОТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО В КОМПАНИИ, ГДЕ УВАЖАЮТ СОТРУДНИКОВ, ГДЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ И СВОЕВРЕМЕННО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ТО ЗДЕСЬ ВЫ ЭТОГО НЕ НАЙДЕТЕ. ЗДЕСЬ НУЖНО КАК В ВОЛЧЬЕЙ СТАЕ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК НА ВОЙНЕ. ЗДЕСЬ НУЖНО ХОДИТЬ ПО СУДАМ И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ. ТАК ЧТО ДРУЖЕСКИЙ ВАМ СОВЕТ, ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ.