Отзыв о компании Агромикс
Добавлен: 11:12 29.12.2009

Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  Компания производит и реализует снэковую продукцию (семечки в основном)

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пошел к ним работать торговым представителем. По началу все понравилось: удобные для меня районы работы, доброжелательный коллектив... К сожалению, через 4 дня работы я понял, что не смогу там работать. Продукция их никому не нужна, а я не обладаю талантом продавать то, что не нужно людям. Я решил полюбовно разорвать отношения с компанией, дабы не мучать себя и не терять время работодателей. Уволился без проблем, сдал непроданную продукцию на склад. В тот же день они нашли нового человека на мое место, вроде бы никаких проблем.

Работал я эти 4 дня неофициально. Заправлял машину за свой счет (у них в компании положена компенсация). Ездил по их просьбам, собирал задолженности, ну и успел продать кое-какую продукцию. По моим подсчетам они должны мне были порядка 2 тыс. руб. Директор мне казался порядочным человеком, он пообещал, что рассчитаются они со мной через неделю.

Ждал я больше месяца, ни звоночка от них не последовало. В хорошие времена я бы забыл об этом, однако, безработному каждая копеечка на счету. Позвонил вначале директору, затем по его просьбе, зам. директору. Каково же было мое удивление... Воистину говорят, лучшая защита - нападение. Мне объяснили, что оказывается, когда я сдавал товар, была недоздача на сумму порядка 2500 руб. Что они мне звонили раз 20, но у меня телефон был все время недоступен. В общем, их мнение, что я украл ту продукцию, они очень расстроились от этого... "И у тебя еще хватает совести, позвонить спустя 1,5 месяца и потребовать копейки, что ты заработал?"

Мораль здесь такова. Я проработал 4 дня и, естественно, какой им смысл платить мне заработанные деньги? Лучше сделать меня же виноватым, мол, они такие святые, простили меня еще. Работал я неофициально, тем более, прошло время, наверно никто здесь ничего уже не докажет. Но о порядочности отдельных людей у меня теперь сложилось свое мнение. А также, почему отдельные "компании" называют "конторками".