Отзыв о компании Торговая Берингов пролив
Добавлен: 22:00 19.01.2009
Сайт:  beringov.ru

Описание деятельности:  Розничная торговля бытовой техникой и электроникой.

Дата начала работы: Январь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Торговая компания "Берингов пролив" существует на рынке уже 16 лет. Ее основная сфера деятельности - розничная торговля бытовой техникой и электроникой. Компания имеет филиалы во многих городах Подмосковья. Компания ценит своих сотрудников и обеспечивает им социальную защищенность.
На самом же деле все далеко не так. на сайте www.job-mo.ru/e/2613/ работа в московской области, компания опубликовала пять вакансий
Администратор супермаркета (2)
Руководитель транспортного отдела
Менеджер по закупкам (мультимедиа)
Директор супермаркета

Однако с 01,01,2009 по сей день в компании(в целом по МОС области) уволено(по собственному желанию) около 200-т человек и по слухам это еще не предел (но слухи скорее всего распространяет администрация, что бы те кого оставили работали в страхе потерять место)под сокращение не попало доброе большинство из уволенных, так как о сокращении речь не идет, люди вдруг сами стали писать заявления по собственному, схема принуждения в написании заявления такова, в компании объявленна оптимизация работы, и под эту гребенку проведена аттестация сотрудников, тем сотрудникам которые успешно сдали экзамены предложен перевод в другой магазин, но который находится в 120-150км от места жительства сотрудника, т.е. если человек проживает в Орехово Зуево, ему предлогают перевод в Ивантеевку, Щелково, Солнечногорск, и далее по такой схеме.
а вот что пишет компания на сайте в разделе вакансии (в скобкам мои коменты)
Цитата;
Работа рядом с домом! (90-120 км смешные расстояния четыре электрички)
В крупной стабильной компании. (стабильней компании только рубль)
Нам нужна Ваша активность, целеустремленность, желание работать и зарабатывать, развиваться вместе с нашей компанией. (Но от нас вы не получите ничего кроме зарплаты со штрафными санкциями)
Мы гарантируем:оформление согласно ТК РФ (вы не ослышались оформление но не увольнение)
достойную стабильную заработную плату (см выше)
поощрительные выплаты по результатам работы (я уже говорил о штрафах?)
оплачиваемые отпуска и больничные (отпуск раз в 1,5 года больничный 40% от оклада)
комфортные условия работы (в помещениях зимой холодно, летом жарко)
профессиональное бесплатное обучение (без перерасчета зарплаты по результатам аттестации, т.е. квалификация растет, а зарплата нет!)
возможность карьерного роста (оч любим жополизов).
скидки на приобретение бытовой техники в компании (да 10% кому то же надо продавать ! хотя месячные выручки в магазинах огромные и весят где то от 20-50 миллионов в мес)
Все это рассчитанно на то, что из 10-ти сотрудников(с иском о своих правах) в суд пойдет только 1 а это неплохая экономия на выплатах.
Так что вот таким образом Компания ценит своих сотрудников и обеспечивает им социальную защищенность.(цитата)