Отзыв о компании Авиаинтерком
Добавлен: 11:17 11.11.2014
Сайт:  aviaintercom.ru
Регионы работы: Москва, Грозный
Телефоны: +7 (906) 717-31-34, +7 (985) 152-33-77

Описание деятельности:  Разработка, Производство и Ремонт деталей интерьера Воздушных Судов

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Угораздило меня устроиться работать в компанию Авиаинтерком с 29 сентября 2014 года. Пришёл я на вакансию ученик литейщика пластиковых изделий на испытательный срок 1 месяц с окладом в 30 тыс. р. После испытательного срока было озвучено 40 тыс. р. Производство располагается в нескольких цехах одноэтажного здания. Общее впечатление от оснащённости цехов достаточно дорогими станками и фирменная униформа рабочих позволило мне ошибочно предположить, что фирма находится в процветающем состоянии и проблем с оформлением и зп быть не должно. Меня даже не насторожил тот факт, что оформление договора будет после испытательного срока. Я подумал, что в такую «Ж» мало кто поедет устраиваться, да ещё и на такую вакансию, поэтому компания должна держаться за сотрудников. Такие мысли у меня и были первые несколько дней… Пока я не узнал, что компания 1) стала понемногу задерживать зп, 2) на всех трудящихся не хватает работы, поэтому их по очереди отправляют в отпуск со смешной оплатой, 3) условия труда в цеху позволяли в октябре окоченеть прямо на рабочем месте, отопление при мне не включали даже тогда, когда на улице было -1. При потеплении за окном до +10, в цеху было +12 !!! Приходилось уходить в «комнату отдыха», где прямо под столами проходила охота на крыс, и согреваться чаем. Наконец пришёл день выдачи зп, которую выдают в отдельном офисном здании, и я получил 2750 за 2 дня. Тем не менее, условия труда, а, самое главное, неопределённость в постоянной работе и своевременной оплате, подтолкнуло меня к решению прекратить свою трудовую деятельность в данной компании. Пользуясь тем, что я нахожусь на испытательном сроке и не обязан отрабатывать 2 недели, я позвонил начальнику участка Дмитрию и сказал, что более не буду там работать. Осталось дождаться заработанные за почти 3 недели деньги. Для уточнения информации по вопросу оплаты, я позвонил в офис. Там вежливые сотрудники пообещали узнать-уточнить, а мне посоветовали перезвонить. Я звонил 3 дня подряд. Наконец, нужный мне человек оказался на месте и вежливые сотрудники соединили меня с ним. Вот только этот человек – Охеревшее ЧМО, которое сказало, что «ты у нас не оформлен, испытательный срок ты не прошёл и не звони сюда больше», после чего ЧМО положило трубку. Мне могут возразить, мол, сам виноват, надо было сразу оформляться. Но только зп у них «в конверте», за которую даже не расписываются. Да и способов, чтобы «кинуть» оформленных работников, к сожалению, хватает. Сейчас в эту компанию снова требуется ученик литейщика. Мой совет, никогда не связывайтесь с этой конторой, если не хотите поработать там с задержками зп, а то и совсем бесплатно. Мне остаётся только предупредить, что в компании деньги сотрудников легко может себе присвоить тот моральный урод, с которым я говорил по телефону. Я надеюсь, что на мои трудовые он купит себе достойный памятник. А я размещу этот отзыв в списках работодателей и везде, где он может попасться на глаза соискателям работы. Пусть люди не повторят мою ошибку.