Отзыв о компании НЕТТО Сеть магазинов

Регионы работы: Санкт-Петербург, Карелия

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! С 18 января 2011 года, я, Воронцова Елена Михайловна устроилась в один из магазинов сети «НЕТТО» или ЗАО «Нордик-Нева» в г. Коммунар Ленинградской области на должность продавец в мясном отделе. Почти весь январь 2011 года я и другие сотрудники готовили магазин к открытию (мыли, расставляли товар и др.) до открытия магазина 6 февраля 2011 года. Только в середине февраля 2011 года я получила неофициальную заработную плату в размере 2000 рублей, предположительно за январь 2011 года, при этом по состоянию на 26 февраля 2011 года у меня на руках (как и у других сотрудников) отсутствуют трудовой договор и страховой полис, таким образом официально я не трудоустроена до сих пор. При этом зарплатная карточка делается уже 1.5 мес. Никакого уважения в этой организации не существует, отвратительное отношение руководства, мизерная зарплата или ее полное отсутствие, ужасные условия труда (отсутствие горячей воды, отсутствие губок и чистящих средств, отсутствие перчаток, крысы в магазине из-за не вывоза помойки и т.д.). На мои вопросы о выдаче трудового договора, заработной платы и др. я (и другие сотрудники) не получаю вразумительных ответов. Покупатели этого магазина жалуются, в том числе и в жалобную книгу на испорченные продукты (творог, фрукты, курица-гриль и т.д.). В отделе кадров нас изначально лишь предупредили, что на карточку будут официально начислять 6 тыс. руб., остальное – черным налом, так же должна отметить, что с поставщиками магазина НЕТТО так же рассчитываются наличными денежными средствами, по слухам данный магазин занимается лишь “отмыванием денег”. Убедительная просьба принять меры административного характера к руководству магазина Нетто, принять меры по вопросам невыплаты заработной платы за январь 2011 года и провести проверки легальности работы данного магазина.