Отзыв о компании Линия Жизни
Добавлен: 23:00 13.10.2009

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  продажа парфюмерии и косметики

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Объявления о работе я нашла в питерской газете "Вакансия". Публикация от начала октября 2009 года. Выглядело оно так:

"В новый филиал ООО "Линия жизни" требуются:
-секретарь
-администратор
-офис - менеджер
-оператор на входящие звонки
-упаковщица
(СПРАШИВАЕТСЯ: зачем компании, у которой даже нет сайта такой набор относительно схожих вакансий в одну кантору? за исключением упаковщицы, конечно)
з/п от 15.000 р. по итогам собеседования. запись по тел.: 380-95-57"

На собеседование меня пригласили 10.10.09 в СУББОТУ к 11:30 по адресу метро "Перк Победы" , ул. Фрунзе 15, под арку))) налево, 2-я серая дверь, офис 22. С собой нужно было иметь паспорт и трудовую.
Придя на собеседование, я обнаружила, что это подвальное помещение, на котором прикреплена бумажка с надписью "офис 22". Зайдя, я увидела небольшое помещение, облицованное белой плиткой, орущий телевизор, странного вида мужчину и еще примерно человек 10 так же на собеседование. Мне тут же вручили анкету, после ее заполнения попросили паспорт. Долго проверяли, но отдали. Как оказалось, постоянно курящий мужчина, у всех требовал паспорт и тщательно его изучал.
В общем, меня вызвали в кабинет с менеджером по персоналу (30-летней накрашенной женщиной, от которой пахло кофе и колбасой). Она недолго расспрашивая пояснила, что она не может так вот сразу понять что я за человек и предлагает пройти первый стажировочный день в понедельник. Я согласилась, и она назначила время 9:20, попросив не опаздывать и не строить планов до 18:00.
В ПОНЕДЕЛЬНИК же в 9:23 я захожу в эту же контору - вижу уже человек 20 в несчастном кафельном холле. Я, и еще одна девушка, опоздали на 2 минуты. Секретарь , после названия моей фамилии, вытащила анкеты и отнесла в комнатку, где проходила собеседование. Тут же вылетел молодой человек в костюме и обратился к нам с опоздавшей девушкой, мол "СКОЛЬКО СЕЙЧАС ВРЕМЯ?". Я ответила, что 9:22, на что он вернул мне анкету и сказал, что в связи с этим я и вторая девушка не подходим им))) Это в 9:23 утра-то.
Мы ошалевшие вышли, закурили, и через минут 5 оттуда выходит еще 10 человек. Одну девушку мы поймали и стали расспрашивать, почему они уходят. Она непонимающе ответила, что ей вернули анкету и сказал, что пересмотрев данные, они решили, что мы им не подходим.
СПРАШИВАЕТСЯ: зачем вызывать людей в понедельник утром и говорить, что они им не подходят?
Уже дома развернув анкету, которую мне вернул этот мужчина в костюме, я увидела интересную запись менеджера по персоналу (той тети, от которой пахло кофе и колбасой) в своей характеристике: "МАРКЕТОЛОГ БЛА-БЛА-БЛА". Почему мне дали именно такую характеристику - загадочно и обидно.

В интернете нашла так же следующие объявления по совпадению телефона:
!!!На пост. работу треб. КОНСУЛЬТАНТ, до 30 л., з/п 15 т. р. + премии. Т. 380-95-57
!!!Работа для молодежи в направлении рекламы (не торг.), до 25 л. З/п 15 т. р. + премия. Т. 380-95-57
!!!Работа для молодых (не торг.), з/п 15 т. р. Т. 380-95-57

КАРТИНКИ, связанные с работодателем: