Отзыв о компании LAVENTE

Описание деятельности:  разработка сайтов

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания Lavente и лично Ильин Алексей - банальные кидалы.
Работал на удаленке с этим "товарищем". Договорились, что он присылает мне макеты сайтов, я их верстаю за фиксированную месячную оплату. Поскольку он паренек неопытный и плохо представляющий себе процесс разработки, старался помочь ему чем мог, сосватал ему дизайнера и программиста из своих.
Поначалу всё было в порядке, работа шла, в конце месяца получал деньги.Все были довольны. Задержки оплаты были небольшие дня на 2-3, ну тут можно понять.
С февраля начались кормления завтраками, на следующей неделе расплачусь, потом опять на следующей неделе, потом опять. Так прошел март (работа при этом не останавливалась). С трудом по частям удалось выбить 3/4 февральской зарплаты. Пришлось приостановить работы. Звонки по телефону сбрасывает, в аське и скайпе не отвечает.
Ну что тут поделаешь, бывает. Не пошел бизнес, пролетел пацанчик, попал на деньги и скрывается от кредиторов тут бы его и пожалеть. Но недавно звонят мне по телефону и предлагают подьехать на собеседование ... в компанию ЛаВенте. Не поленился съездил, там сидит тот же Алексей и типа новые хозяева фирмы, которые за те же самые деньги на белом глазу предлагают мне возглавить отдел web-разработки. На предложение сначала рассчитаться по задолженности предлагают сначала нанять разработчиков, начать приносить прибыль, а уж потом поговорить о реструктуризации долга. Вежливо объясняю, что как-то не по-человечески это самому себе долг отдавать, да и зарплата смешная для такой должности (одно дело верстать на дому, другое руководить отделом 8 часов в день на другом конце города). Ну тогда говорят денег тебе не отдадим раньше середины мая. В середине мая это стала середина июня... В приватном разговоре новая хозяйка фирмы прямым текстом сказала, что им проще фирму похоронить, чем поддерживать её репутацию.
Позже оказалось, что они не оплатили работу дизайнера по одному из проектов (там была договоренность на фикс. сумму), без денег остались также программист и менеджер проектов.