Отзыв о компании Мэйджор Авто

Телефоны: 739-3379 730-80

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: До повальных увольнений был не плохой коллектив. отрицательная сторона компании: Когда пришел, на работу в Шереметьево все только начиналось, людей знающих толк в работе и имеющих опыт работы за плечами реально ценили. Первая жесть началась с отдела продаж. Людей стали загонять в угол из-за высоких зарплат. Toyota была на пике продаж и у руководства сложилось впечатление что машины смогут продавать и стажеры. Продавцов штрафовали за сахар в тумбочке (400$), чашку кофе в кафе на втором этаже (200$) и прочую надутую из пальца херь. Люди стали уходить, кто по своей воле кто нет и с каждым разом появлялась новая толпа стажеров, которая рвала жопу за 200 $ в месяц. Продавцы второй волны не имели представления об автобизнесе вообще, из 20 приживалось в лучшем случае 5-6 человек и т.д. Когда директор сервиса ушел выше, на его место пришел, «гурей» бывший приемщик не самый хороший кстати. Вот тут пришли плохие времена для сервиса. Т.к. «гурей» не имел абсолютно ни какого авторитета в коллективе, а наоборот вызывал только одну неприязнь в силу определенных черт характера: подхалимство, стукачество, лизание жоп и т.д. не буду углубляться очень мерзкий и не приятный тип. Пошли дикие штрафы и увольнения в сервисе. «гурей» был на высоте, прохаживаясь по цеху в рваных ботинках и мятом костюме в котором уже человек 10 умерло, он чувствовал себя королем, раздавая штрафы механикам и бригадирам на право и налево. В итоге приемка тоже потихоньку поменялась. Потом поменялись механики и допщики в цехе и опять стажеры, и опять косяки, за которые опять штрафы и штрафы. И еще господа, почему вы не учите людей? Стажеры-механики познают все на своих шишках, а ведь за частую клиент попадает в неприятные ситуации с автомобилем не профессионально обслуженным. Можно много писать, вот только все написано уже ранее.
Мое мнение работать можно, если отбросить эмоции и работать по процедурам, так называются внутренние правила в Major. Вот только проработать в компании больше 2, максимум 3 лет у вас врятли получится такова стратегия бизнеса Major.

P.S. Уволился по собственному желанию благо успел до кризиса работу найти. Просто не было сил терпеть этого упыря. Бля в жизни такого мудака не встречал. Кто видел это ЧМО поймет.