Отзыв о компании ЗАО Искрасофт, ООО Ирбис плюс, ООО Искра плюс
Добавлен: 09:07 02.07.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  строительно-отделочные материалы

Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В компании не может заработать только бездельник, которому лень оторвать зад и правильно обслужить клиентов. "Текучка" персонала практически отсутствует. Увольняются либо те, у кого возникло закономерное желание развиваться в чем-то дальше, либо неудачники, которые не нашли себе места под солнцем.
При приеме на работу всегда озвучивают подробный расчет зарплаты и если умеешь держать калькулятор в руках, то зарплату можно довольно точно посчитать. Никто не урезает проценты и не нарушает условий договоренностей. Если ты не создан для продаж, то нечего и жаловаться на нестабильность заработка, ведь у всех продавцов зарплата зависит от того, сколько продал. Неудачники заранее знают, что не сделав плановую выручку они получат меньше - это все заранее всем известно, и чтобы совпадало в пользу работника, надо просто работать лучше. Что хорошо в Искрасофте - зарплата зависит от личных результатов, а не результатов всего магазина или группы сотрудников. А еще хорошо, что зарплата не ограничена верхней планкой. Во всех магазинах единая система зарплаты. Коллектив в магазинах в целом порядочный, конкуренция здоровая есть (как и в любом другом коллективе продавцов), но подлости никто не кому не делает, все ведь понимают, что как аукнется, так и откликнется, наоборот, все готовы друг друга подстраховать, если что.
Искрасофт торгует только проверенными и пользующимися мировой известностью брендами. Если и попадается какой брак (а что, у мерседесов и БМВ никогда не бывает брака?), то это претензии не к Искрасофту, а к производителю. Единственное, в чем можно упрекнуть фирму, так это в бестолковости некоторых лаботрясов-менеджеров, которые неудосужились проверить товар при выдаче клиенту.
Из-за кризисных явлений есть временные сложности с доставкой заказного товара в срок, это правда. В люксовом сегменте не обойтись без длинной цепочки поставки заказа, где рано или поздно возникают сбои. Если хочешь купить здесь и сразу - иди в гипермаркет, но там не продается товар, который есть в Искрасофте. Компания работает над альтернативными поставками и над складской программой, чтобы избежать дальнейших сбоев со сроками заказов. Я не знаю ни одной компании сейчас, где полностью отсутствует похожая проблема.
Так что Искрасофт - это нормальная компания с нормальными условиями и нормальным коллективом, где можно нормально заработать, если только не ныть и не жаловаться на жизнь.