Отзыв о компании ООО ЛЕВКАС
Добавлен: 13:03 07.04.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  levkas.biz
Эл. почта: levkas@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 325-01-16

Описание деятельности:  Реставрация, ремнт

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО ЛЕВКАС занимается реставрационными и ремонтно-строительными работами. Активно участвует в конкурсах и суёт свой нос в любое мероприятие, где сможет отхватить хотя бы 3 рубля. Судьба сыграла со мной злую шутку, и я попал в эту организации в отдел ПТО инженером. Собеседование провели две милые женщины , одна из которых В.Г. Кириллович - генеральный директор фирмы, а вторая - Наталья Николаевна (не помню фамилии) - заместитель гендиректора. Взяли без опыта, всему обещали научить, договорились о з/п. В итоге оказалось, что ЛЕВКАСом заправляет семейный клан - во главе бабушка В.Г. Кириллович, Наталья Николаевна её дочь, главный мастер - внук, а бывшая начальница ПТО - внучка, которую всем всегда ставят в пример, работает она по совместительству, приезжает только за з/п ....и сама с собой !!!!! разговаривает по телефону, выдумывает невероятные истории и считает себя Шакирой. Так же в офисе появляется 3 раза в неделю главбух, ежедневно на работу ходит бухгалтер-кадровик и начальник снабжения. Офис находится в квартире, есть кухня и повар, который очень хорошо и много готовит за 2000 рублей в месяц. В общем, прямо такая домашняя обстановка. Мои кошмары начались с первого получения з/п, так как на руки я получил на 5 000 р меньше, уточнил у бухгалтера, тот мне сказал, что так велело руководство, то есть Наталья Николаевна (далее НН). Вообще все вопросы, возникающие в ПТО, решала именно она, а гендиректор только пожимала плечами. В общем, через месяц работы, на моих глазах НН из милой толстушки стала превращаться в жуткого монстра, который постоянно курил (единственный курящий человек в офисе), орал (по причине и без ), ругался матом, причём так изысканно она посылала всех и вся, абсолютно не стесняясь в выражениях. На каждый вопрос у неё есть своё мнение, и оно должно быть правильным, даже в тех вопросах, в которых она напрочь не разбирается. Если вы решите, что-то сделать на свой лад или просто сделать правильно, то вас обматерят с ног до головы и заставят сделать по-другому, даже если вы будете тыкать ей в лицо СНиПами и ГОСТами, так как НН оспаривает не только ваши решения, но свободно критикует сборники ТЕР, ТЕрр и т.п., так составляли их му*аки и идиоты (по её словам). Ещё этот человек будет наводить порядок на вашем рабочем столе, рыться в вашем столе и в ваших ящиках, разбирать все полки, выкидывать всё что ей не нравится, грызть (прямо чавкать) ногти у вас над ухом, что очень сильно раздражает. А рабочий день начинаться будет с запаха табачного дыма, причём если вы сидите и завтракаете, она сядет напротив и закурит. Кстати, если курите вы, то курить будете исключительно на улице, независимо от погоды. Что касаемо з/п в ЛЕВКАСе. Обещают золотые горы, по факту платят гроши. Например, бухгалтер + один единственный кадровик + секретарь (3 в одном), получает 30000, причём первоначально, когда он устраивался, обещали 50 -70 т р. Начальник ПТО, который не просто сидит в кабинете и даёт распоряжения, а выполняет функцию инженера ПТО + сметчика, получает 40000, работает 4 года, всегда в авральном режиме, порой даже ночует на работе. Инженер ПТО должен получать 35000, а получал я 20000. Часто приходится выезжать на объекты, проезд не компенсируется. У всех есть машины, все занимаются имитацией бурной деятельности, и всем лень проехать на машине даже 5 минут (самый ближайший объект), чтоб забрать какой-нибудь договор, так что ты либо идёшь пешком 30 минут, либо за свои деньги едешь на маршрутке, а попросив денег на проезд, получаешь трёхэтажный мат и 50 рублей, брошенные как собаке. А если поднимется вопрос о повышении з/п, то НН говорит так: Я считаю....(так начинаются все её фразы, очень так надменно и гнусавым голосом)...что они и так неплохо работают /был маленький объём работы (любимая отговорка) /не справляется и т.п. Отпуск в этой фирме считается подарком богов, и если вас отпустили хотя бы раз за полтора года, то вспоминать это будут потом лет пять, со словами Я вот вас в отпуска отпускаю...а вы....болеть кстати тоже не принято, можешь сдохнуть на работе от гриппа, но работу свою сделаешь, больничный не имеет вообще никакой ценности, для руководства этой фирмы - это просто бумажка. Если задержат до 12 ночи, когда общественный транспорт уже не ходит, то все спокойно сядут в свои машины и уедут, а ты останешься там, и всем плевать - есть у тебя деньги на такси или нет. Трудовой договор на руки не дают, отвечают - у нас такие правила.Уволился я , проработав месяц после окончания испытательного срока, мне отказали в повышении з/п, по причине маленького объёма работ. Хотя я работал 1,5 месяца один, начальник то болел, то ездил в отпуск, занимаясь не одним объектом. Когда я пришёл с заявлением к генеральному директору, была собрана целая комиссия по расследованию моего увольнения. Мне настоятельно вбивали в голову, что я плохой - всему научился и ухожу, и что все так делают (набираются опыта и сваливают зарабатывать). На моё утверждение, что люди так поступают, потому что в ЛЕВКАСе нет возможности зарабатывать, меня опять покрыли матом. После этого начальнику предложили повышении з/п и работать одному, чтоб больше никого не учить и левых людей не брать. А в мою сторону до конца дня так никто и не смотрел. Отрабатывал 2 недели опять за двоих - начальник лёг в больницу, на последок купил тортик - никто не притронулся и даже не попрощался.Начальнику так и не повысили з/п (маленький объём работы, по словам НН), он работает один за весь отдел ПТО до 22:00 почти ежедневно, зато всем на компы установили шпионскую программу, которая каждые 2 минуты отправляет скрин вашего монитора генеральному директору.Кстати вопрос курения в офисе можно даже не стараться поднимать, так как делали это неоднократно, гендиректор говорит А что я могу сделать?. Можно только сообщать в трудовую инспекцию, так как это незаконно. А ещё мне отказали в выплате отпускных, что тоже незаконно. Хорошо, что бухгалтер-адекватный парень насчитал и выплатил. И только не подумайте, что всё там решает НН, на самом деле она только создаёт нервную обстановку и кричит. Так же мне очень жаль заказчиков, так как ЛЕВКАС дерёт столько денег, как не дерёт никто другой. Сметная стоимость работ завышена в 10 раз как минимум. Мне искренне жаль всех заказчиков, всех сотрудников. Не вздумайте туда идти работать, берегите свои нервы и цените своё время.