Отзыв о компании Тонер
Добавлен: 17:51 05.04.2013
Сайт:  tonerplus.ru
Регионы работы: Красноярск

Описание деятельности:  Одно из основных направлений деятельности фирмы - оптовые и розничные продажи современной и качественной техники для офисного и домашнего применения, а также комплектующих и расходных материалов. Другое, не менее значимое направление в деятельности фирмы

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработал в Тонере без малого 6 лет. За этот срок много что успело произойти. Я и поднялся по карьерной лестнице насколько это было возможно и зарплата у меня была под 40 тысяч в кризисные времена. Так что можно там при желании заработать денег. Но всему приходит конец. Самая главная беда в Тонере - неадекватное руководство которое как специально создает препятствия для работы.Например отсутствие кладовщика по пол года... А пока его нет за него работают все остальные, естественно без дополнительного поощрения. Более того зачастую по инициативе коммерческого директора в день выдачи зарплаты или перед ним приходило распоряжение склад пересчитать еще раз. Пока не пересчитаешь зарплаты никто не увидит, а считать его не 1 день, даже всем филиалом, не говоря уже о том, что это не моя обязанность.Если вдруг со склада пропадает товар - то раскидывают на всех сотрудников филиала. Мотивируют тем, то все сотрудники посещают склад, но а как иначе - кладовщика то нет.Если зарплата получается большая, то часто интересуются почему это так много получилось. Складывается впечатление что ищут где бы ее урезатьПостоянный недокомплект сотрудников, но новых берут с неохотой мотивируя тем, что поднимутся объемы тогда и о новых работниках можно подумать... Но как они поднимутся, если работники уже просто устали работать за всех подряд...Далее: Текучка огромнейшая. На работу приходит в основном контингент пьяниц, наркоманов, дурачков... И их берут. Они работают по 2-3 месяца, наломают дров и увольняются. Естественно за ними приходилось исправлять поломки... Не успел за предыдущим работником подчистить - уже новый наломал дров и так все время круговорот работников и происходит.Руководство не понятно чем думает.По осени была аттестация - приехало 3 директора, посидели, поговорили - по итогу меня обвинили, что я плохой работник и уехали. Может быть и так, но беда то в том, что в центральном филиале не лучше и часто за них приходилось доделывать/переделывать... А на филиале так часто ко мне за помощью по сложным вопросам обращались, да и клиенты считали меня хорошим специалистомКасательно технической стороны вопроса: был случай - попросил технического директора мануал на инженерный аппарат сбросить ошибку - директор обвинил меня что я не продиагностировал аппарат, но согласился скинуть на почту мануал. Прошло 2 дня, я уже у знакомых выпросил мануал, посмеялись над тонером что даже мануалов достать нельзя :) На 3-й день с утра прислал директор мануал, звонит через 5 минут плюется слюной почему я еще не у клиента, он же уже три дня ждет, а там всего то ошибку скинуть надо, 5 минут делов!В общем так обстоят дела в этой конторе. За сотрудников не держатся, постоянно какие то проблемы, обвинения, штрафы... Разогнали весь коллектив среди которых были специалисты... Которым я даже после 6 лет работы не ровня...В общем решайте сами идти или не идти - если для получения опыта, то вполне можно устроиться на пол года, но не больше.