Добавлен: 12:18 05.04.2013

Описание деятельности:  Больницы городские

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Моя мама лежала, привезенная по скорой помощи с 14 июня по 1 июля 2012 г. два дня сначала в отделении реанимации на 6-м этаже, а затем на 5-м этаже в отделении неотложной кардиологии с инфарктом миокарда.Заведующая отделением неотложной кардиологии ГКБ № 23 им. Медсантруд Е.Ю.Васильева вместо выполнения своих прямых обязанностей по периодическому обходу пациентов занимается самопиаром путем рекламирования своих книг и псевдонаучных трудов, сваливанием всей вины за состяние пациентов на родственников, которые не привезли их вовремя в больницу, а также подписками в историях болезни больных после их смерти. Ее не найти в рабочее время - она постоянно на каких-то мнимых симпозиумах, консилиумах, в окружении студентов. От окружающего мира, родственников больных она отгородилась секретарем, которая ничего не знает. В общем она где бы то ни было. только не в кабинете. Люди из Министерства здравоохранения не могли 3 дня застать ее на рабочем месте, чтоб решить вопрос о срочном переводе моей матери,в другую больницу, где работал бы аппарат аортокоронарографии, - телефон молчал. Было приписано проведение ЭхоКГ, которого на самом деле моей маме (я ее спрашивал. теперь жалею, что не записал ее слова на диктофон) не проводили. В итоге халатное отношение врачей к своим непосредственным служебным обязанностям повлекло смерть моей матери от повторного инфaркта миокарда и его разрыва, о чем мне даже не удосужились сообщить. Несмотря на жалобы мамы в течение 3-х дней перед смертью на боли за левой лопаткой ее начали кормить кардиомагнилом. Никаких обследований перед выходными в этой связи проведено не было. Лечащий врач Георгадзе Георгий Ушангович при моем разговоре с ним 29/6/2012 (в пятницу) ссылался на постоянно ломающийся аппарат, с помощью которого делается аортокоронарография. О тяжести состояния мамы он меня также в тот день не информировал. От предложений перевести ее в другую больницу, где работал бы аппарат, отказывался. Наоборот, обещал выписать и если не починят аппарат, порекомендовать обратиться в другую больницу. В итоге в воскресенье рано утром мамы не стало. Она пыталась встать с кровати и упала на нее. Так и умерла, как сказали соседки, с улыбкой на устах. ЛЮДИ, НЕ ЛОЖИТЕСЬ В КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ! ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ХОТИТЕ ЖИТЬ. Я ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЖИТЬ НЕ ХОЧУ.