Отзыв о компании Служба быта Все для всех
Добавлен: 17:44 19.04.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  7888888.ru
Телефоны: 7888888, 788881

Описание деятельности:  Компания предоставляет услуги населению, очень много услуг, например, заменить кран, доставить цветы, построить дачу. У них есть сайт, в названии я указала. Я сходила туда не собеседование. Вот мои впечатления. Первое, на что я обратила внимание - в офисе полнейший беспорядок, стоит ор, сотрудники между собой как бабы на рынке. Громко обсуждали женщину, которая накануне приходила на обучение и как со скандалом ушла, мол, этой курице че-то не понравилось. Даальше насторожило то, что мне предложили 3 полных дня бесплатно поработать, назвав это ОБУЧЕНИЕМ. Я один день туда сходила и поняла, зачем

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Таких отрицательных впечатлений о компании у меня еще не было никогда!
1. Несоответствие обещанного и действительного. Объявленная з/п 24000 выплачивается далеко не полностью, т.к существует удивительная система штрафов. Опоздание на 10 мин. - 100 руб, выходим покурить, в туалет - записываем время в тетрадь, не записал - штраф. Обещанные 3000 за смену выплатят если сделаешь норму по заказам от клиентов (норма 25 заказов - из 20 диспетчеров при мне не выполнил никто), за каждый недобор по заказам - минус 200 р. Вот и считайте - сколько вы в конце месяца получите.
2. Оформление не по ТК и даже не по договору. При вопросе о договоре - работодатель делает большие и круглые глаза и говорит: "Но ведь вам налоги же тогда нужно будет платить" (хотя на первоначальном собеседовании обещают официальное трудоустройство). Больничный и отпуск, соответственно, не оплачиваются.
3. Первые три смены не оплачиваются, под предлогом обучения. Обучение заключается в следующем - сидите и слушаете разговоры диспетчера с клиентами, пытаясь понять свои будущие обязанности. При попытке спросить: "Скажи, а как вот это...", - услышала - "Мне некогда. Сиди и слушай". Никакого обзорного обучающего материала не дается.
4. Атмосфера в офисе также поражает воображение - на 10 нецензурных слов приходится 1-2 нормальных. По инструкции диспетчер может выходить подышать/покурить в час на 10 мин, но не более одного человека за раз. При условии что в офисе 20-25 диспетчеров - перерыв вам светит раз в 3-4 часа. Обедать можно, перерыв - 30 мин., но для этого с начала рабочего дня нужно застолбить себе время, иначе... сиди голодным. А т.к. норму по заказам выполнить все-таки хочется, бедные девчонки сидят и работают практически без обеда и перерывов.