Отзыв о компании ЗАО Сплайн-Центр

Описание деятельности:  Продажа Консультант-Плюс

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток всем! Хочу написать про работу в сплайне в должности "Менеджера по продажам" и "Специалиста по работе с клиентами". Все действие проходило летом, в июле. Я пришла по вакансии "Администратор группы". Так как у меня был опыт работы с СПС, мне сказали что я на испытательном сроке должна отработать "Специалистом по работе с клиентами" и буду получать: 18500(оклад)+6000(кадровые за администратора)+ 3000(премия от отдела)+оплата проезда+оплата моб.связи+оплата питания(120руб/день)+еще что то, короче сказали 32 выйти должно. Ну вот я и согласилась. Пришла в назначенный день на обучение, там еще человек 10, таких как я, пришедших на вышеуказанные вакансии. Курс обучения состоял из 9 дней. До нашей группы все обучение длилось 4 дня вроде, а тут нам целых 9 дали. Весь обучающий коллектив этому радовался, да так что не знали что с нами делать, перерывы вечные, то один зайдет сказки расскажет, то другой. Короче, проучились три дня, на 4 нас оформили. Из группы никого не выгоняли, кто то из ребят ушел сам. Так вот, в отделе по обучению есть такие ребята как Сергей и Владислав - очень хорошие, спокойные, дружелюбные и т.д., есть и не очень такие как Ольга Николаевна - начальник ВСЕХ и ВСЕГО ( как я поняла) вот она то не скупится на унижения. Обучение прошли все, сдали экзамены и выбросили нас вниз, в "аквариум" ,так называется комнатка с 5-6 компьютерами, где все специалисты сидят. Всех раскидали к разным менеджерам, гоняли по всей Москве и подмосковью, а если вы помните каким лето было (смог, жара), то есть чему посочувствовать. Проезд оплачивался весь, НО.... Покупался единый проездной, а в подмосковье ездишь за свои деньги, билеты везде собираешь, а в начале месяца тебе все это возвращают. За мобильную связь платят 300 руб в месяц причем отзванивать нужно постоянно, так что если готовы там работать берите себе безлимитку, дешевле будет))). Про питание на испыталке вообще забудьте, во-первых, есть времени нет и негде, а во-вторых денег никто не даст пока вы не в штате. Вообщем со всеми подсчетами, если вкалывать как проклятая и без косяков, тогда получишь свои 20-22 тысячи (все зависит от менеджера), правда пятки стираться начнут, а обувь так вообще каждую зарплату новую покупать можно, про каблуки и прочее вообще можно не думать, чувствуешь себя в самом низшем социальном статусе.Теперь про отношение клиентов к твоей персоне: МНОГИЕ ВООБЩЕ СЧИТАЮТ ТЕБЯ КУРЬЕРОМ, ТАК КАК НЕРЕДКО ДАЮТ ЗАДАНИЕ ОТВЕЗТИ СЧЕТ ИЛИ ДОГОВОР В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГЕОГРАФИИ! Ну и это еще не самое плохое. После наступления осени и спада жары, "самые умные" работники принимают решения о твоей необходимости в ИХ компании. расскажу как было у меня. Взяла я значит отпуск за свой счет, так как болеть начала, а полиса мне никто не делал (хотя 2 месяца там уже отработала). лечилась себе спокойно 10 дней и вышла на работу. Моего менеджера, Елены Евгеньевны Рашидуллиной, не было, в отпуске заслуженном находилась. Сидит вместо нее мальчик новый, администратором представился. Я к нему подошла, рассказала кто я, что пришла на должность администратора, что испытательный срок у меня закончился и не знаю что мне дальше делать. Он говорит, что ничего не знает, и отправляет к другому менеджеру. Подхожу к ней, (Светлана зовут, фамилию не помню) она меня спрашивает: "Ты вообще работать будешь?". Ну я конечно соглашаюсь, ведут меня к Орешковой Наталье (она главная по сопровождению клиентов), она тоже со мной поговорила, тут же работой на грузила и в поля отправила. Пользовались как могли аж целую неделю. Понедельник. Снова выхожу на работу, вижу менеджер моя пришла, подхожу, здороваюсь, а она мне - посиди в Аквариуме, я тебя сама позову. В обед опять подхожу, про себя напоминаю, а она мне: "Катя, а ты что до сих пор у меня работаешь? .... Ну посиди еще немного" Сижу, жду, время уж 5 вечера, выходит и говорит: "Зайди к Орешковой!". Иду, думаю, что там еще, может отправить куда хотят, а там мне уже довольно прямым текстом заявляют, что вакансии на которую я пришла нет и не будет, что я очень сильно подвела компанию тем что заболела и вообще даже специалистом по обслуживанию мест уже нет. Осталось еще только пинка дать..... Короче написала заявление по собственному желанию и осталась без работы....без денег.... да еще и за проездной 2140 (цена единого проездного) заплатила...Вообщем можно подумать, что сама виновата или еще что, но похожие ситуации произошли почти со всей нашей группой, 2 только осталось.......Да, возможно, кому-то такая работа по душе, в офисе не пылишься, да и свободный часок нарисовать можно, все дело в отношении и в условиях, КОТОРЫХ В ЗАО"СПЛАЙН" НЕТ , не было и видимо никогда не будет.Всем удачи в поиске, выбор за вами)