Отзыв о компании Микросет
Добавлен: 23:00 21.09.2009
Сайт:  microset.ru

Описание деятельности:  Продажа компьютерной техники и комплектующих

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я пришел работать туда еще студентом. Мне декларировались такие ценности как открытось коллектива, готовность к изменениям и развитие фирмы, справедливая оплата труда. На деле же я ничего этого не увидел.
В коллективе процветает дедовщина, он делится на две неравные части. Первая часть - элита (или пионеры, как они сами себя называют) они приходят и уходят с работы когда хотят, они получают в 3-4 раза больше чем остальные, иногда пьют в рабочее время и, что самое противное, всегда друг друга покрывают, они никогда ни в чем не виноваты. Вторая группа людей это собствено те, кто на них работают. Тут 10 минут опаздание это уже серьезный проступок, на обед нужно ходить по расписанию, премий почти не бывает и эта группа людей всегда и во всем виновата.
Развития фирмы не происходит. Лучшее слово для описания стратегии фирмы - болото. Сиди тише и не высовывайся. З.п. выплачиваются в черную, рекламы нет, сидит фирма на территории НИИ за проходной. Все идеи, которые я предлагал были отвергнуты или в лучшем случае спущены на тормозах. Из фирмы уходит молодежь.
Оплата труда состоит из фиксированной з.п. ~15 т.р. и премии 50$ которая просто может быть или не быть, другой суммы премии просто не бывает.
Возникает фопрос как же такая фирма может жить? Ответ довольно банальный - благодаря коррупционным связям руководителя фирмы с людьми из НИИ. Т.е. фактически на бюджетные деньги.